Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Телефонная база на домашнем компьютере как необходимость

Перелистывая старые бумажные телефонные справочники, понимаешь, как было сложно еще 50 лет Телефонная базаназад отыскать нужного человека или организацию. Толстые справочники, набитые цифрами, ушли в прошлое. Сегодня найти знакомого или одноклассника по телефону или по адресу не составляет труда. Обычный городской телефон, в отличие от интернета, где пользователь придумывает себе ник и логин, не располагает к фантазиям. Регистрируя номер, абонент указывает свои настоящие имя и фамилию. Не представляет трудностей и поиск нужной организации.

Реальностью стал факт, что узнать расписание работы ближайшего фитнес клуба или парикмахерской проще не в справочной телефонной службы и не по записной книжке, а через интернет. Обширная телефонная база по адресу http://www.voronezhphone.ru/ позволяет легко найти нужный телефон в самых экстренных жизненных ситуациях в любом городе или поселке на территории СНГ. И нет необходимости запоминать номер: на веб-страницах сайта указаны телефоны пожарной и газовой службы, тепловых сетей, водоканала и др.

И это удобно. Во-первых, память может подвести. А в экстренных ситуациях легко ошибиться, перепутать цифры. Во-вторых, номера служб меняются, в записной книжке нередко записаны уже недействующие номера телефонов. А на страницах сайта телефоны обновляются, указываются только рабочие телефоны. К помощи электронного справочника успешно прибегают и в тех случаях, когда важный номер был второпях записан на клочке бумаги, в записной книжке и даже в памяти мобильного телефона.

Расшифровать загадочные сокращения уже нет возможности, а поэтому вновь приходится обращаться к интернету и к справочной базе телефонных номеров. Удобно использовать электронный телефонный справочник во время отпуска для бронирования по телефону номера в гостинице, заказа авиабилета или такси. Еще одно достоинство электронного телефонного справочника — доступность информации. Нужные данные можно скачать на флеш-накопитель или диск, в этом случае, чтобы узнать телефонный номер городской службы, нет необходимости выходить в интернет, вся необходимая информация введена в память компьютера.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе