Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Достопримечательности Красноярска и окрестностей

Красноярск — крупный промышленный город Сибири, центр огромного Красноярского Края, с развитой Красноярск с высоты птичьего полета.наукой, промышленностью, культурой. В городе работают предприятия тяжелой и легкой промышленности, действуют два аэропорта, построена мощнейшая ГЭС на Енисее, полноводной реке, занимающей в мире 7-е место по площади бассейна. История Красноярска ведет отсчет с 1628 года, со времени закладки острога Красный Яр.

Особо стоит остановиться на природе края, достопримечательности красноярска и окрестностей включают множество живописных объектов. К ним относится заповедник "Столбы", известный скалолазам и альпинистам со времен Советского Союза. Скалы в этих местах отличаются причудливостью форм, потрясающей красотой и собственным характером.

В окрестностях Красноярска находится Черная сопка, представляющая собой потухший древний вулкан с нетронутой природой. Зимой стоит побывать на спортивном комплексе Каштак, расположенном в живописнейших горах. Воспользоваться горнолыжными трассами помогут два подъемника, с высшей точки которых открывается невероятно красивый вид на Енисей и город.

Отдельно нужно сказать о мостах через Енисей. Популярный пешеходный Виноградовский мост — любимое место отдыха горожан. Мост построен с использованием подвесных элементов, органично вписывается в архитектурный ансамбль Стрелки.

 

В городе находится один из крупнейших зоопарков РФ "Роев ручей", создававшийся еще в прошлом веке как приют для больных животных. Зоопарк долго существовал на деньги добровольных пожертвований. Сегодня здесь открыты пингвинарий, акватеррариум объемом 30 тонн, собрана коллекция африканских птиц и зверей. Современный Красноярск быстро застраивается. Обилие культурных объектов привлекает своими возможностями творческих, активных людей. В городе созданы копии Триумфальной арки и Эйфелевой башни, брюссельские фонтаны и ледяные фигуры Китая. Приезжие могут поучаствовать в бразильском карнавале, посетить театральные представления или Краеведческий музей, побывать в Музее-усадьбе имени Сурикова.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе