Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Как выбирать отопительный прибор

На дворе уже осень, и все начинают готовиться к зимнему периоду. Конечно, стали раскупать отопительные приборы, обогреватели, стационарные котлы. Тема отопления становиться актуальной сразу же, как только в доме становиться прохладно. На смену вентиляторам и кондиционерам приходят обогреватели. Выбор их, как и климатического оборудования, просто огромен. Даже один производитель может предложить вам десяток моделей. А таких производителей много. Вот и получается, что обычный потребитель сталкивается с проблемой выбора. Не зная, как нужно выбирать обогреватель, можно потратить не нужные деньги.

Инфракрасные обогреватели подойдёт в том случае, если вы хотите утеплить свой дом дополнительными приборами. Чаще всего, хотя это не закономерно, но обогреватели используются именно в городском жилье. Основное отопление здесь представлено центральной системой. И как это бывает, порой её мощности не хватает, чтобы все квартиры в доме обеспечить нужным количеством тепла. Вот и ищут горожане способы , как дополнительно обогреть свой кров. Почему в этом случае стоит рассмотреть вариант инфракрасного обогревателя. Ответ прост. Они экономичны, компакты и совершенно безопасны. А что ещё нужно. Только вот цена такого обогревателя несколько выше, чем привычных масляных радиаторов и прочих конвекторов. Но она себя оправдывает. Ведь если проводить сравнение, то с помощью инфракрасного обогревателя можно быстрее наполнить комнату нужным количеством тепла. А это ведёт уже к экономии электроэнергии, и денег.

Если же вы выбираете стационарное оборудование и хотите провести в доме отопительную систему, то основное внимание нужно уделить выбору котла. Твердотопливные котлы выгодны в использовании. Топливо, на котором они работают, стоит не дорого. Кроме того, такие котлы успешно справляются с обогревом целого дома или даже коттеджа в несколько этажей.

Конкуренцию им могут составить газовые котлы. Прежде всего, преимущество и в том, что они удобнее в использовании. Ведь не нужно подкидывать постоянно дрова. Можно установить нужный параметр, и котёл без перерыва может работать даже в ночное время или тогда, когда вас нет дома.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе