Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Пептиды: свойства и применение в бодибилдинге

БодибилдингЛюбой опытный спортсмен знает, что сочетание тренировок с грамотным применением спортивного питания способно в разы улучшить спортивные показатели. Причем спортивное питание должно сопровождаться приемом препаратов, регулирующих гормональный фон спортсмена. Но гормональные средства можно заменить аналогами. Одним из них и являются пептиды.

Применение пептидов в бодибилдинге

Пептиды - это природные и синтетические соединения, состоящие из множества мономерных звеньев – аминокислот. Каждый живой организм непрерывно синтезирует это вещество, которое регулирует физиологические процессы. Пептиды стимулируют выработку других гормонов, например тестостерона. Основное призвание пептидов заключается в наборе мышечной массы и избавлении от лишнего веса. Данные вещества усиливают мышечный рост и анаболические процессы в организме. Так как пептиды активно используются в бодибилдинге, купить пептиды в Днепропетровске и других городах не составляет труда.

Итак, главные качества пептидов, за которые они так ценятся бодибилдерами:

  • усиление приращения мышц;
  • активизация гормона роста;
  • сжигание жировой ткани;
  • укрепление иммунной системы;
  • увеличение скорости обмена веществ;
  • укрепление хрящей, костей;
  • омолаживающее действие;
  • уменьшение периода восстановления тела после тяжелых нагрузок.

Кроме того, многие из пептидов способствуют более здоровому сну, улучшению состояния кожи и быстрому заживлению ран. При этом их усвоение происходит намного проще и быстрее, чем усвоение полноценного белка. В бодибилдинге пептиды подразделяются на два вида – структурные и функциональные.

Структурные пептиды обеспечивают организм «строительным сырьем», то есть аминокислотами. Они помогают лучше наращивать мышечную массу и сохранять мышцы даже при голодании. Типичные представители структурных пептидов – концентрат сывороточного протеина и гидроизолят.

Второй вид пептидов используется не только для набора массы, но и для похудения. Ипаморелин и подобные пептиды увеличивают выделение гормона роста и улучшают состояние связок. А глюкагон, лептин и другие ускоряют метаболические процессы, уменьшают аппетит и помогают организму лучше сжигать жиры.

Прием пептидов необходимо согласовывать с опытным тренером, иначе можно столкнуться с проявлением побочных эффектов.