Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Как правильно выбрать обогреватель. Критерии выбора

С приближением холодов мы задумываемся об уюте, тепле и комфорте в доме. С наступлением осенних дней как никогда актуален выбор Обогревательобогревателя. Но так как ассортимент предлагаемой производителями техники сегодня широк, как, например, здесь http://catalogue.technoportal.ua/heater.html, можно выбрать обогреватели не только качественные, но и экономные.

Как выбрать электрический обогреватель

Выбирая обогреватель, будет разумным ориентироваться на следующие критери1:

  • Эффективность обогрева

Данный показатель зависит от типа обогревателя. Самым распространенным среди них является масляный, подобный «гармошке». Разогревается он достаточно медленно, но и остывает не так быстро. Следует помнить, что о корпус накаленного обогревателя легко обжечься. Работа тепловентилятора, отличающегося демократичной ценой, напоминает работу фена. Он быстро сделает помещение теплым на короткое время.
Конвекторный обогреватель «может похвастаться» легкостью, удобством, компактностью и безопасностью. А инфракрасный прибор считается самым безопасным обогревателем, что особенно актуально для помещений, где обитают маленькие детишки. К тому же, его тепловое воздействие можно направить на конкретный объект.

 

  • Технические параметры

Перед покупкой необходимо учесть, в какой комнате вы будете использовать обогреватель, площадь помещения и количество окон и дверей. Играет немаоважную роль и тот фактор, насколько теплая сама комната, есть ли в ней сквозняки. А может быть, она уже обогревается еще какими-либо приборами.

  • Долговечность

Узнайте об условиях гарантии прибора, который вы присмотрели в магазине. Обычно гарантия дается на два или один год. Исключением являются дизайн-радиаторы. Эти обогреватели можно сравнить с произведением искусства, так как они не только в полном объеме выполняют функции отопительного прибора, но и подчеркивают индивидуальный стиль вашего дома. Срок гарантии на этот товар может достигать 10-15 лет

  • Цена

Стоит сравнить стоимость различных приборов со схожими характеристиками. Вполне возможно, вы найдете наиболее выгодный и не уступающий другим моделям по качеству вариант, стоит лишь сравнить цены в магазинах и интернет-сети. В этом случае вам не отдавать свои «кровные» за бренд.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе