Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Почему китайские фонарики настолько популярны

Все хотят сделать торжественное мероприятие незабываемым и оригинальным. Для этого используются всевозможные аксессуары и интересные изделия. Особой популярностью пользуются сейчас китайские фонарики, которые можно заказать на сайте. Использоваться они могут тремя способами:

  • в качестве декоративных элементов, подвешиваются на веревке на улице или в доме,
  • запускаются в небо, наиболее распространенный вариант,
  • отправляются в плавание на воде.

Причем во время некоторых праздников могут применяться и в качестве декора и запускаться в небо.

китайские фонарики

Особенности китайских фонариков

Особое значение имеет цвет фонарика. Каждый оттенок выделяется своим предназначением. Так, золотые варианты символизируют богатства и успех. Розовые – романтику и любовь, белые здоровье и т.д. При этом чаще всего изделия идут круглой формы, что символизирует единство. Хотя сейчас доступны и варианты других форм, но чаще всего предпочитают овальные и круглые.

Следует отметить, что китайцы достаточно долго экспериментировали над конструкцией и общим дизайном. В итоге получилось один из наиболее узнаваемых предметов китайской культуры.

Виды и особенности китайских фонарей

Первые модели китайских фонарей применялись в качестве осветительных приборов. Их устанавливали в жилище или брали с собой в дорогу. Уже в последующем спектр их применения существенно расширился, сейчас их запускают в небо во время торжественных мероприятий.

Для торжественных мероприятий сейчас поставляются специальные китайские шарики в форме сердца и купола. Они рассчитаны на полет в течение 20 минут. За это время фонарик полностью исчезает с поля зрения.

Также существуют определенные рекомендации по их запуску. Для этих целей подходит безветренная ночь. Дождь, ветер и другие негативные природные факторы практически наверняка приведут к неудачному запуску.

Еще одна важная особенность – фонарики изготавливаются из очень тонкой бумаги. С ней нужно аккуратно обращаться. В противном случае можно испортить изделие. В идеале, фонарик должны запускать сразу два человека. Один придерживает верхнюю часть, а другой фиксирует горелку и поджигает ее. Далее выдерживается минутная пауза. За это время купол наполнится теплым воздухом и начнет подыматься вверх. Остается только наслаждаться столь красивым зрелищем, особенно, если запущенно будет много фонариков.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе