Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

MacBook - ключевые характеристики и основные преимущества

Сегодня ассортимент ноутбуков огромный, пользователям доступно несколько сотен различных моделей. Свою продукцию предлагает несколько десятков различных производителей. Однако, несмотря на внушительное разнообразие, многие пользователи выбирают ноутбук Apple MacBook. Он выделяется многочисленными преимуществами, практически безграничными функциональными возможностями и вполне доступной ценой.

MacBook

Ключевые достоинства у MacBook

Столь высокая популярность MacBook объясняется рядом преимуществ, которыми выделяются подобные ноутбуки:

  • Безупречное качество. Компания Apple контролирует производство на всех этапах, использует комплектующие самого высокого качества. Брак априори исключается, да и работают подобные устройства годами и без сбоев.
  • Привлекательный дизайн. В этом аспекте равных даже близко нет. MacBook выглядит безупречно и очень дорого.
  • Качественный экран. Выводимая картина поражает цветовой передачей и насыщенностью оттенков. При этом предусмотрено множество дополнительных настроек, позволяющих довести изображение до идеала.
  • Гарантийное обслуживание. Apple обеспечивает профессиональный ремонт, а обслуживание, а в случае форс-мажорных ситуаций и полную замену.

Также внимания заслуживает операционная система. У нее достаточно простой и понятный интерфейс, а также отменная защита от вирусов. Пользоваться подобными ноутбуками необычайно удобно и комфортно. Он обладает всем необходимым для отдыха и работы.

Как выбрать подходящий MacBook

Выбирая подходящую модель, нужно уделить внимание следующим характеристикам:

  • Размер экрана. Здесь многое зависит от целей и задач. Для путешественников идеальным решением будет модели 11.6 дюйма. Для удобной работы стоит присмотреться к вариантам 15.4 дюйма.
  • Видеокарта. Доступны варианты с интегрированной и дискретной видеокартой. Предпочтительней именно первые, так как обладают существенно большими возможностями. Дискретные стоят дешевле, но и подходят для работы в интернете или решения повседневных задач. Для современных игрушек будет недостаточно.
  • Объем оперативной памяти. Находится в диапазоне от 8 до 16 Гб. В целом, даже 8 Гб хватит для решения многих задач.

В качестве накопителя используется SSD объемом 128 и 512 Гб. Этого вполне хватит для хранения небольшой коллекции фильмов, музыки или фотографий. Всегда можно подключить сторонний накопитель и сохранить нужную информацию, если базового объема недостаточно.

Кроме того, MacBook оснащается множество разъемов, позволяющих подключать сторонние устройства и расширять возможности. Благо сейчас возможности практически безграничные, да и сам Apple выпускает множество различных дополнительных решений к своим ноутбукам.

Итоговая цена MacBook зависит от модели и технических характеристик, поэтому нужно обращать внимание на все параметры в процессе выбора.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе