Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Основные плюсы курсов тренеров по пилатесу

Курсы пилатеса – основные плюсы

Пилатес является одним из самых популярных направлений занятий спортом, его главная задача - сделать тело гибким, растянуть мышцы. Данное направление стало очень популярным последние 10-15 лет. По своей сути это целый серия упражнений, которые направлены, на то, чтобы развивать мышцы, улучшить осанку, баланс, координацию, сделать тело более здоровым и гибким. Однако, чтобы освоить все нюансы лучше посетить профессиональный семинар.

пилатес

Особенности занятий пилатесом

Особое внимание в данных занятиях уделяется правильной технике дыхания, брюшным мышцам. Если вы будете делать все правильно, то сможете быстро улучшить свое тело, настроение. В пилатесе главное не количество упражнений, а их качество. Все упражнения должны делаться в строго установленном порядке, позиции должны мягко сменять друг друга. Здесь вам не придется выкладываться по максимуму и еле дышать после занятий.

После таких занятий вы не будете чувствовать сильную усталость. Все занятия построены на концентрации, они помогают укрепить мышцы брюшной полости, таза и сохранить осанку. В настоящее время это одно из самых востребованных направлений, поэтому многие желают стать тренерами по пилатесу.

Преимущества курсов инструкторов пилатесом

Для этого предназначены курсы для тренеров по пилатесу, вы можете получить целый ряд участий в семинаре. Опыт тренерской работы желателен, но он не является обязательным. Если ваша цель овладеть методикой пилатеса для домашних занятий, то после этого курса ваши умения выйдут на новый уровень. Курсы состоят из нескольких частей - это теория, то есть:

  • история становления пилатеса,
  • основы спортмедицины,
  • анатомические особенности,
  • физиологическая составляющая,
  • основы планировки занятий.

Практическая часть состоит из сочетаний основных принципов техники дыхания, обучение физупражнениям, принципы регулирования нагрузки.

Каждая часть занимает двадцать часов, после того как вы пройдете весь курс, вы сможете выполнять все нужные движения с правильно подобранной техникой, будете знать все основные стойки и движения, грамотно организовывать занятия, проводить регулировку нагрузки, страховать тех, кто занимается. Вы сможете индивидуально распределять нагрузку, контролировать состояние тех, кто занимается и корректирует технику выполнения.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе