Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Новости партнеров: ІІ Международный фестиваль «Семья дзюдо»

ІІ Международный Фестиваль «Семья дзюдо» состоится в Донецке 27-28 октября 2012 года во Дворце спорта «Дружба».
 
Семья дзюдоНа татами выйдут дзюдоисты от восьми до восьмидесяти лет. Предварительно участие в соревнованиях подтвердили более 500 спортсменов разных возрастов из Украины, России и восточной Европы.
Начало соревнований 27 и 28 октября в 10-00. Торжественное открытие с художественной программой состоится 27 октября в 17-00.

На открытии будут присутствовать руководители Донецкой области и Донецка, представители Министерства, Федерации дзюдо Украины, известные спортсмены и ветераны дзюдо. Почетный гость Фестиваля – 83-летний основоположник донецкого дзюдо Юрий Михайлович Зусер, который специально прилетает из Нью-Йорка. Все гости, и участники смогут воотчую увидеть легенду.
 
Фестиваль «Семья дзюдо» объединяет 4 турнира, которые всегда проводились отдельно и успели отлично зарекомендовать себя в Украине и Европе. В 2011 году было решено совместить эти турниры и провести масштабный фестиваль. Эксперимент удался. Фестиваль прошел успешно и вызвал положительные отзывы, поэтому в этом году формат решено сохранить.
 
Турниры, проводимые в рамках Фестиваля:
Семья дзюдо1)  «Открытый Абсолютный чемпионат Украины по дзюдо» – официальные национальные соревнования. Принимают участие лучшие дзюдоисты Украины, а статус «открытый» позволяет принять участие зарубежным спортсменам, что привнесет в соревнования накал борьбы.
 
2)   «Открытый чемпионат Украины среди ветеранов» - национальные соревнования. Принимают участие спортсмены Украины и стран ближнего зарубежья, которые закончили выступления в официальных соревнованиях, но уходить из большого спорта еще не хотят. Возраст участников от 30 до 80 лет.
 
3)  «19 Международный турнир по дзюдо в честь Заслуженного тренера Украины Ю.М. Зусера» - проводится ежегодно в конце октября в течение 18 лет. Собирает около 200 участников из стран СНГ и восточной Европы. Является этапом отбора спортсменов на молодежный чемпионат Европы. Возраст участников от 16 до 23 лет.
 
4)  Открытый Всеукраинский турнир «Детская Лига дзюдо-2012» - детский турнир. Проводится уже 6 лет. На турнир приезжают представители почти всех областей Украины, а также гости из России и стран ближнего зарубежья. Возраст участников 8-11 лет.
 
 
Фестиваль «Семья дзюдо» – настоящий праздник для всех любителей этого прекрасного вида спорта.

Приходи всей семьей и посмотри, как рождаются чемпионы!
Вход свободный.
 
Генеральный спонсор – Благотворительный фонд «Благо», официальный спонсор Торгово-развлекательный центр «Донецк-Сити», главный спонсор «СитиКоммерсБанк», генеральный медиа-партнер телеканал «Юнион». Организатор Фестиваля – Федерация дзюдо Донецкой области.

Прямая трансляция 27 октября с 17:00 до 19:00 на ТРК "Донбасс"
Плакат Международного фестиваля Семья дзюдо
Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе