Портал о спортивном и традиционном ушу

Смертельная битва или Мортал Комбат: жизнь планеты под угрозой - Портал о спортивном и традиционном ушу

Главное меню

  • Учебные материалы
  • Учебное видео
  • Online видео
  • OnLine ТВ
  • Цигун
  • Таолу
  • Другие виды спорта
  • Юмор
  • Главная
  • Новости ушу
  • Друзья портала
  • Интервью спортсменов и их тренеров
  • История ушу
    • Традиционное ушу
    • Боевое ушу
  • Мастера ушу
  • История Китая
    • Притчи и сказки Китая
    • Китайская мифология
    • Китайский язык
    • Достопримечательности Китая
  • Общие вопросы
    • Для начинающих заниматься ушу
  • Стили и школы ушу
  • Новости из мира боевых искусств
  • Новости наших партнеров
  • Боевые искусства в кино
  • Интересное о спорте
  • Учебная литература

Смертельная битва или Мортал Комбат: жизнь планеты под угрозой

Создано: 16.07.2013, 14:04

Центральная идея фильма "Смертельная битва" - противостояние воинов Земли силам Зла. По мотивам игры Мортал Комбат, ставшей основой целой серии популярных компьютерных игр, был создан фантастический боевик. Критики встретили фильм довольно скептически. Популярность фильма среди зрителей превзошла ожидания.

Верховные Боги создали турнир Смертельная Битва для защиты планеты Земля от Злых Внешних Сил. Император Злых Сил начнет вторжение на Землю после десяти побед своих воинов. Земляне проиграли 9 турниров. Настал решающий для планеты момент: судьба планеты в руках трех Избранных. Избранные не знают о своем предназначении. Каждый из них - опытный боец, но, отлично владея мастерством боя, они не готовы еще к окончательной схватке морально. Каждому предстоит преодолеть три ступени восхождения духа: предстать перед врагом, предстать перед собой и предстать пред своим внутренним страхом.

Сильнейший из тройки бывший монах Шаолинь Лю Кан винит себя в гибели брата. Агент Соня Блейд больше всего боится попросить помощи. Больное место актера Джонни Кейджа - раздутое самолюбие, которое может толкнуть его на непродуманные действия. Оказавшись на месте проведения битвы, воины Земли попадают под покровительство Бога Грома Рейдена, спасающего их от неприятностей и объясняющего им происходящее. Первый раунд битвы проводит злой колдун Шан Цзун, поглощающий души погибших воинов и усиливающий этим свою мощь.

Сложность задачи не останавливает землян. Они побеждают в бою своих противников. Джон Кейдж побеждает Горо, но не успевает противостоять похищению Сони. Колдун Шан Цзун, похитив Соню, заставил воинов следовать за собой во Внешний Мир. Друзья следуют за ним и лишаются поддержки Рейдена, который должен оставаться на острове. Поиски Сони приводят бойцов в башню, где она находится в заточении. При помощи принцессы Китаны Джонни освобождает Соню. Лю Кан в это время вступает в битву с Шан Цзуном и побеждает врага. Души погибших воинов, поглощенные колдуном, освобождаются из плена и уходят из мира живых людей.

Вернувшись на Землю, воины и принцесса Китана, делят радость победы с землянами. Рейден поздравляет друзей и празднует вместе с бойцами. Внезапно небо затягивается тучами, раскалывается молнией и появляется Император Внешних Сил. Он угрожает отомстить землянам. Рейден и его ученики готовятся к бою.

{media load=media,id=4981,width=600,align=center,display=inline}

Похожие материалы на портале о спортивном и традиционном ушу:

  • Алан Кейн, интервью для AllatRa TV, Ирландия, о нашей истинной природе, allatraunites
  • Как правильно выбирать экипировку для единоборств.
  • Боевые искусства Востока: единство духа и силы
  • Боевые искусства в кино - история развития
  • Восточные единоборства - путь самореализации и совершенствования

Новые статьи на портале о спортивном и традиционном ушу:

  • Фильм "Ученик мастера/Tai Chi 0". Лучань - совершенный воин кунг фу

Copyright ©2023 Портал о спортивном и традиционном ушу


main version