Портал о спортивном и традиционном ушу

Солнцезащитные очки для занятий зимними и водными видами спорта - Портал о спортивном и традиционном ушу

Главное меню

  • Учебные материалы
  • Учебное видео
  • Online видео
  • OnLine ТВ
  • Цигун
  • Таолу
  • Другие виды спорта
  • Юмор
  • Главная
  • Новости ушу
  • Друзья портала
  • Интервью спортсменов и их тренеров
  • История ушу
    • Традиционное ушу
    • Боевое ушу
  • Мастера ушу
  • История Китая
    • Притчи и сказки Китая
    • Китайская мифология
    • Китайский язык
    • Достопримечательности Китая
  • Общие вопросы
    • Для начинающих заниматься ушу
  • Стили и школы ушу
  • Новости из мира боевых искусств
  • Новости наших партнеров
  • Боевые искусства в кино
  • Интересное о спорте
  • Учебная литература

Солнцезащитные очки для занятий зимними и водными видами спорта

Создано: 19.09.2014, 06:54

Глаза спортсменов, занимающихся горнолыжным спортом, лыжными гонками, сноубордом, греблей, плаванием, требуют особого внимания и защиты. Очки должны обеспечивать высокую контрастную восприимчивость, предохранять глаза от механических раздражений и действия солнечного ультрафиолета, снижать яркость без искажения цветовой передачи.

Более всего вредит глазам ультрафиолетовое (УФ) излучение солнца. Если же оно усилено отражением от снега, то риск ожога роговицы еще более возрастает. Полностью блокируют УФ излучение стеклянные, поликарбонатные, рецептурные линзы. Последние дополняются фильтрами, антибликовой защитой. Офтальмологический рынок предлагает также очки с диоптриями для коррекции зрения. Успехи медицинской техники в этом направлении сделали спорт доступным для людей с отклонениями зрения: близорукостью, дальнозоркостью, бифокальным зрением.

Оптическая коррекция в современных спортивных очках осуществляется с помощью сложной системы светофильтров, подобранных индивидуально. В таких очках спортсмен, даже если он не может невооруженным глазом читать далее своего носа, способен двигаться на высокой скорости, успевая вовремя реагировать на все препятствия. К цвету линз также предъявляются особые требования. Высокую контрастную восприимчивость имеют оранжевые и желто-коричневые линзы с поляризованным покрытием. Такие линзы более всего подходят пловцам, горнолыжникам, альпинистам.

Гребцам подойдут очки с темно-зелеными линзами в сочетании с ультрафиолетовыми фильтрами. Не менее важна и оправа очков. Конструкция спортивных очков должна защищать глаза от возможных механических травм. Делают оправу из металла или из особо прочных пластиков. Для прочной фиксации заушники и переносица выполняются с использованием каучука или силикона. Безопасность и надежность заушников обеспечивается флексовыми креплениями, защищенными от воздействия внешней среды. Вместо заушников в конструкции очков могут использоваться ремешки или ленты. В зависимости от модели, в конструкции спортивных солнцезащитных очков предусматривается носоупор из нескользкого материала, боковая защита от солнца, уплотнитель для лица с воздушной подушкой.

Новые статьи на портале о спортивном и традиционном ушу:

  • Владение недвижимостью в Испании - незабываемый отдых на горнолыжных курортах и побережье
  • Креатин — польза, способы приема, возможные побочные эффекты
  • Психоанализ при стрессовых состояниях у спортсменов
  • Обогреватели будущего
  • Экстремальные свадьбы: способы проведения, доставка цветов

Предыдущие статьи на портале о спортивном и традиционном ушу:

  • Интернет-магазин бытовой техники в Краснодаре: мультиварки
  • Современные системы контроля доступа — ip-домофоны
  • Военная униформа — использование в мирных целях
  • Преимущества кровли из металлочерепицы Метробонд
  • Спортивная форма: франчайзинг одежды для школьников

Copyright ©2023 Портал о спортивном и традиционном ушу


main version