Портал о спортивном и традиционном ушу

Фестиваль боевых искусств в Мариуполе - Портал о спортивном и традиционном ушу

Главное меню

  • Учебные материалы
  • Учебное видео
  • Online видео
  • OnLine ТВ
  • Цигун
  • Таолу
  • Другие виды спорта
  • Юмор
  • Главная
  • Новости ушу
  • Друзья портала
  • Интервью спортсменов и их тренеров
  • История ушу
    • Традиционное ушу
    • Боевое ушу
  • Мастера ушу
  • История Китая
    • Притчи и сказки Китая
    • Китайская мифология
    • Китайский язык
    • Достопримечательности Китая
  • Общие вопросы
    • Для начинающих заниматься ушу
  • Стили и школы ушу
  • Новости из мира боевых искусств
  • Новости наших партнеров
  • Боевые искусства в кино
  • Интересное о спорте
  • Учебная литература

Фестиваль боевых искусств в Мариуполе

18 декабря 2009г в Мариуполе прошел фестиваль боевых единоборств, посвященный памяти земляков, погибших в Афганистане. В спортивном комплексе "Азовмаш" прошли показательные поединки спортсменов тхеквондо, рукопашного боя и ушу.
Под патронатом воинов-интернационалистов мероприятие проходит в четвертый раз.
Представители четырех секций Мариуполя выступили на мероприятии, посвященном 30- летию с начала военных действий в Афганистане.
Организаторы спортивного праздника поставили перед собой несколько целей. Это - пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни, популяризация боевых искусств в среде допризывной молодежи.
Организацией праздника военных и боевых искусств занимался оргкомитет, в составе которого ООВИ "Долг" (председатель Александр Чепайкин), ОО "Росич" (председатель Владимир Дема), ОО «Духовно-патриотическое объединение "Откровение"» (президент Игорь Зименко).
Спортсмены ушу саньшоу показали свои умения в ведении боя. Данная система сочетает в себе мощную ударную и бросковую техники. Спортсмены ушу таолу из СПК "Афганец" показали незабываемые  выступления с палкой, пикой и мечем. Яркие костюмы и динамичность движений привлекали собравшихся зрителей. На мероприятии присутствовало большое количество молодежи.
Также свое мастерство показали тхеквондисты.
А представители общественных организаций "Росич" и "Товарищ" пропагандировали систему личной безопасности, основанной на руском стиле рукопашного боя. Этот стиль прошел испытания в "горячих точках" и показал свою действенность, спасая жизнь тем, кто овладел этим искусством.
Главная цель спортивно-патриотического мероприятия - отвлечь молодежь от улицы и приобщить к полезным делам. Фестиваль единоборств завершился исполнением песен и награждением участников памятными призами и дипломами независимо от результов.




На правах рекламы

Вот уже скоро лето полностью вступит в свои права. Поэтому необходимо заранее продумать где Вы решите провести свой летний отдых. Лучше всего провести его на даче, подальше от пыли и шума современных городов. А если еще и оборудовать на своем участке бассейн для все семьи, то это будет просто великолепно. Так что подумайте не пора ли купить надувной бассейн и позволить своим родным плескаться прямо возле дома.

Похожие материалы на портале о спортивном и традиционном ушу:

  • Алан Кейн, интервью для AllatRa TV, Ирландия, о нашей истинной природе, allatraunites
  • 15-й Чемпионат мира по ушу (15th World Wushu Championships)
  • Польза от занятий традиционным ушу для детей и взрослых
  • Результаты 14-го Чемпионата мира по ушу (Men's Nangun)
  • Результаты 14-го Чемпионата мира по ушу (Men's Jianshu)

Новые статьи на портале о спортивном и традиционном ушу:

  • Завершился Чемпионат Украины 2010 года по ушу в разделе таолу
  • Первые результаты Чемпионата Украины по ушу таолу
  • Сборы перед Чемпионатом Украины по ушу таолу
  • Новогодний утренник
  • Чемпионат г. Мариуполя по УШУ в разделе таолу

Предыдущие статьи на портале о спортивном и традиционном ушу:

  • Соревнования по ушу
  • Мариупольские СМИ о победах наших спортсменов на Кубке Украины по ушу
  • Финал кубка Украины по ушу (г.Одесса)
  • Кубок Азовского моря по ушу
  • Выступление старших спортсменов на Кубке Украины по ушу

Copyright ©2023 Портал о спортивном и традиционном ушу


main version