Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Какой должна быть одежда для занятий спортом

Одежда для занятий спортомГардероб современного человека сейчас сочетает самые разнообразные вещи. Однако некоторые предметы гардероба должны присутствовать в шкафу каждого. Это вещи делового, домашнего и, конечно же, спортивного стиля. Спортивная одежда универсальна, ведь ее применение не ограничивается спортзалом.

Как бы вы ни использовали спортивную одежду, она должна отвечать определенным требованиям:

  • удобство

Спорт предполагает выполнение множества разнообразных движений, поэтому ваша форма не должна быть тесной. Футболка, майка, борцовка, шорты должны быть такими же свободными и в меру обтягивающими, как вещи для спорта, представленные на ресурсе http://futboman.com.ua/category/bodibilding-3060/.

  • соответствие стилю

В жизни спортсмена стиль занимает далеко не последнее место. Например, страница http://futboman.com.ua/category/dzyudo-3047/ представляет футболки с символикой, которые подчеркнут ваше серьезное отношение к спорту, боевым искусствам. Даже если вы не посещаете спортзал, спортивная форма поможет создать свой стиль в повседневной жизни.

 

  • качество

Качественный и надежный пошив обеспечит комфортные условия для тренировок. Не стоит заниматься в синтетике, иначе вы будете сильно потеть. Вещи из натуральных тканей способствуют свободному взаимодействию кожи и воздуха, в них приятно заниматься и в спортзале, и на открытом воздухе.

  • гигроскопичность

Это качество, которое обеспечивает поглощение тканью и отдачу в окружающую среду кожных выделений. Наверняка никто не желает, чтобы на его одежде были видны мокрые пятна в области подмышек. Поэтому при покупке стоит сделать маленький тест: прижмите мокрую губку к ткани и посмотрите, когда исчезнет и насколько явным будет пятно.

  • теплозащитные свойства

Выбирайте одежду для спорта в зависимости от поставленной цели, ведь занятия спортом могут проходить и в тренажерном зале, и на улице, и в домашней обстановке. Например, если вы бегаете в прохладную погоду, то вам стоит одеться в одежду из теплых тканей, пошитую в несколько слоев.

  • эстетичность

Одежда должна мотивировать вас на новые спортивные достижения. Заниматься спортом гораздо приятнее в ярких, красивых вещах, чем в невзрачной одежде. Посещение спортзала – отличный повод проявить индивидуальность.

Верно подобранная спортивная одежда сделает ваши тренировки позитивными и более продуктивными!

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе