Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Смотрим финал Лиги Чемпионов Ливерпуль - Реал

Сегодня состоится финал Лиги Чемпионов. Турнир подходит к своему логическому завершению. Лучшие две команды схлестнутся за заветный кубок. В этом розыгрыше принимало участие и киевское Динамо. К сожалению, дальше группового турнира пробиться не получилось. Хотя на 1 win коэффициенты на проход были высокими.

Следим за финалом

В финал пробились Реал и Ливерпуль. Еще до старта турнира обе команды были в фаворитах. Путь к финалу у Ливерпуля был несколько попроще. Реалу пришлось не только проявить все свое мастерство, но и подключить фортуну.

Это далеко не первый финал Лиги Чемпионов, в котором встречаются эти команды. Впервые это произошло в 1981 году. Матч был напряженный, много борьбы, нарушений. Победителя определил один единственный гол, забитый Кенеди на 82 минуте.

real madrid liveruli

Через 37 лет команды снова сошлись в финале. Фаворитом был Ливерпуль. Он был в отличной форме, демонстрировал феноменальную игру. Однако финал – это особая игра и это подтвердит вратарь Кариус. Именно его многочисленные ошибки позволили выиграть Реалу 3-1. Кариус долго оправдывался после матча, но столь неудачный финал сломал его карьеру.

Чего ожидать от финала

В этом году финал обещает быть захватывающим. Обе команды успешно завершили внутренние чемпионаты. Реал стал чемпионом, а Ливерпуль занял второе место и выиграл Кубок Англии, Кубок Лиги. За чемпионство боролся до последней секунды, но не сложилось.

У каждого свой фаворит. С составами у команд проблем нет. Все восстановились и готовы принять участие. Даже Салах, получивший несколько недель назад травму, готов к игре. Кстати, прошлый финал у Салаха не сложился. На первых минутах получил травму и выбыл на продолжительный период.

Рассчитывать на атакующий футбол с первых минут не следует. Реал играет крайне осторожно в последних матчах. Да и Ливерпуль не будет рисковать. Оборона хромает у обеих команд. Ошибки происходят с завидным постоянством.

Многое решит игра лидеров. В Реале – это Бензема, в Ливерпуле – Салах. Француз проводит фантастический сезон. Забивает практически в каждом матче. Именно благодаря его игре «сливочные» добрались до финала. Салах играет не столь ярко, но стабильно. Забил много мячей и сделал приличное количество результативных передач. Ливерпуль выглядит немного предпочтительней. Команда динамичная, способна взвинтить темп и если не будет ошибаться, Реалу будет тяжело.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе