Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Нам два года!


26 декабря 2008 года был официально зарегистрирован Спортивно-патриотический клуб "Афганец".
И хотя фактически работа со спортсменами ведется гораздо больше, но именно последние два года принесли наиболее яркие и запоминающиеся события.

Немного статистики:
За этот период наши спортсмены приняли участие в 22 соревнованиях и более 50 показательных выступлений. География наших поездок включает в себя, по Украине: Новоазовск, Донецк, Запорожье, Бердянск, Бровары, Одесса, Харьков, Ясиноватая, Святогорск, Курахово; за рубежом: Пекин, Сингапур, Варшава. Уровень соревнований, в которых участвовали наши спортсмены, включают в себя -  клубные соревнования (чемпионат СПК "Афганец"), городские (Чемпионаты г. Мариуполя, г. Запорожья, г. Бердянска, г. Харькова), областные (Чемпионаты Донецкой, Запорожской, Харьковской области), национальные (Чемпионаты Украины, чемпионаты Украины среди молодежи, Кубки Украины, Молодежные игры Украины, всеукраинский турнир "Кубок Азовского моря"), международные (Чемпионат Европы, Чемпионат Мира среди юниоров). Общее количество медалей завоеванных нашими спортсменами - 536.

В 2009г. одна наша воспитанница вошла в состав сборной Украины (Терещенко Анна), в 2010г. в состав сборной страны вошли Терещенко Анна и в резерв Савченко Виолетта. По результатам выступлений на международных соревнованиях спортсмены награждены премиями и стипендиями городского головы, тренеры отмечены благодарностями.

Наиболее значительными стали достижения наших ведущих спортсменов:
  • Мастер спорта Украины по УШУ Терещенко Анна: двукратная чемпионка Европы по УШУ 2008г.,  чемпионка Кубка Украины 2009г., бронзовая призерка чемпионата Украины по УШУ 2009г., чемпионка Украины по УШУ среди молодежи 2009г., абсолютная чемпионка Кубка Украины 2010г., Чемпионка Мира по УШУ среди юниоров (Сингапур).
  • Кандидат в Мастера спорта Украины по УШУ Савченко Виолетта: Чемпионка Мира по традиционному УШУ (Китай) 2008г., бронзовая призерка чемпионата Украины по УШУ 2009г.,
  • Кандидат в Мастера спорта Украины по УШУ Булыгина Виктория: серебрянная призерка Кубка Украины по УШУ 2010г., бронзовая призерка Чемпионата Украины по УШУ среди молодежи 2010г.,  
  • Кандидат в Мастера спорта Украины по УШУ Мясникова Валерия: бронзовая призерка Чемпионата Украины по УШУ среди молодежи 2009г.,серебрянная призерка Кубка Украины по УШУ 2010г., бронзовая призерка Чемпионата Украины по УШУ среди молодежи 2010г., чемпионка V молодежных игр 2010г.
  • Кандидат в Мастера спорта Украины по УШУ Забелина Екатерина: чемпионка Украины по УШУ среди молодежи 2009г., серебрянная призерка Кубка Украины по УШУ 2010г., серебрянная призерка Чемпионата Украины по УШУ среди молодежи 2010г.,
  • Кандидат в Мастера спорта Украины по УШУ Зиневич Дмитрий: чемпион Кубка Украины 2009г., серебрянный призер V Молодежных игр 2010г.
  • Волков Артем: серебрянный призер Чемпионата Украины по УШУ среди молодежи 2009г., бронзовый призер Чемпионата Украины по УШУ среди молодежи 2010г.,
  • Коломиец Антон:  бронзовый призер Чемпионата Украины по УШУ среди молодежи 2010г., серебрянный призер V Молодежных игр 2010г.
 
По результатам выступлений на соревнованиях было присвоено  массовых разрядов - 179, I спортивных - 5, КМС - 6, МС - 1.
Помимо соревнований спортсмены регулярно принимают участие в разного рода показательных выступлениях. Наиболее яркими, масштабными стали выступления на День города (более пятидесяти спортсменов) и Фестивале боевых единоборств (двадцать спортсменов). Так же нами были проведены вечера памяти посвященные Дню вывода войск из Афганистана и Дню Победы. Для всех наших воспитанников и их родителей организованны Новогодние утренники, конкурсы караоке.

Окончание 2010  учебного года запомнилось выездом на природу с веселыми конкурсами, рыбалкой, купанием в ставке. Летом, наши спортсмены отдыхали в военно-спортивном лагере под Ясиноватой и в лагере в Святогорске.
Именно в эти два года активно развивается и набирает популярности наш сайт. Благодаря усилиям и творческому подходу Владимира Ивановича Котляр, по словам наших коллег со всей Украины, сайт стал наиболее информативным и интересным для разного круга читателей. Интересно узнавать от тренеров зарубежных команд, что о наших спортсменах они впервые узнали именно благодаря нашему сайту.  

И конечно, особые слова благодарности хочется сказать в адрес тренерско-преподавательского состава: Куликовой Елене Владимировне, Коробову Алексею Вячеславовичу, Савченко Виолетте Геннадиевне, Терещенко Анне Юрьевне. Начинающим инструкторам: Булыгиной Виктории и Мясниковой Валерии. И людям без которых тренировочный процесс был бы не возможен: Мясникова Виктория Викторовна, Бычик Наталья Валериевна, Кузовахо Ольга Кирилловна. Каждый из этих людей вносит в жизнь клуба частичку своей души, своей увлеченности любимому делу, самоотверженности и целеустремленности.

В заключение, хочется пожелать всем любителям нашего замечательного вида спорта вдохновения, яркого и неповторимого "Пути" на бескрайних просторах необъятного мира под названием УШУ.

С НОВЫМ ГОДОМ!
 
Президент СПК "Афганец"  Болдырев В. И.
 

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе