Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Выбираем модную женскую куртку

В течение многих лет в женской гардеробной важное место занимает куртка. Различные женские образы предполагают разные элементы одежды. Для того чтобы выбор был правильным, нужно многое знать о куртках. В этой статье вы прочитаете, как правильно подобрать куртку, которая будет идеальной для вас.

Куртки различны по своему виду, структуре, и поэтому среди множества курток иногда бывает очень сложно выбрать подходящую. Если у вас спортивный стиль, то вам подойдут длинные до колен или ниже поясницы куртки. Любителям гламура подходят блестящие пуховики с широким воротником или же капюшоном. Рукава можно выбирать с оборками, даже с драпировкой или волнами. Самым актуальным вариантом являются кожаные классические куртки. Очень стильно кожаная куртка смотрится с брюками. Если же вы предпочитаете деловой стиль, то можно подобрать и цветную куртку.

женский пуховик

Когда выбираете куртку, обязательно нужно сконцентрировать ваше внимание на ткани, из которой сделана куртка, – оригинальная ли она, модный ли фасон, подходящая ли длина, а также цвет. Обязательно проследите, чтоб куртка была сшита из специального водоотталкивающего материала. Именно он поможет уберечь вашу куртку от непогоды, дождя или снега. Выбор цвета также зависит и от вкусовых предпочтений. Белая куртка будет непрактична и не подходит для ежедневного применения. Для того чтобы выделиться из толпы и добиться того, чтобы люди акцентировали внимание на вашей внешности, цвет необязательно должен быть ярким, он может быть даже кислотным. Самое главное правило при покупке верхней одежды – принимайте во внимание ваш стиль и вкус.


Пуховик будет идеальным вариантом в холодную зиму. Если же вы склонны к спортивному стилю, то куртку лучше всего подобрать короткую, под нее идеально подойдут спортивные штаны и джинсы. Куртки пастельных тонов также остаются в топе популярных курток. Именно они подходят любому образу, дополнить и украсить можно ярким шарфом или же другими аксессуаром. Если же модница выбирает черную куртку, то к ней лучше всего подходит одежда в белом, синем и коричневом тонах. Обувью в тон можно подчеркнуть синюю или же зеленую куртку. Для того чтобы хорошо подчеркнуть ваш стиль, нужно правильно подобрать сумку. Когда вы сочетаете разные цвета, нужно не забывать, что их не должно быть много. Стилисты советуют максимум сочетать 3-4 оттенка. Например, более заметной синюю куртку сделает ярко-оранжевый шарфик. В таком образе на вас точно обратят внимание. Если же вы склонны к классическому стилю, то вам нужно выбирать одежду в пастельных тонах.

Несколько лет назад у покупателей завоевали любовь двусторонние куртки, который стали очень популярными. Эта куртка незаменима в дороге, путешествиях, это, по сути, 2 вещи. В дорогу иногда не получается взять большое количество вещей. Поэтому 2-сторонняя куртка – это идеальный вариант, она выглядит по-разному, именно в этом преимущество перед обычными куртками. Двухсторонняя куртка позволит моднице выбирать разнообразные стилевые решения. Данные куртки приближены к спортивному стилю, но в нынешние дни можно найти и классическую куртку такого типа. Как правило, каждая сторона куртки имеет свой цвет. При необходимости можно будет изменить свой образ. Независимо от вашего стиля, будь то кежуал или же классический, или спортивный, такая куртка всегда найдет место в вашем гардеробе. К двухсторонней куртке нужно грамотно подбирать обувь и другие аксессуары.

Современная мода понемногу возвращается в прошлые столетия. Именно отсюда женский стиль приобретает элементы из мужского гардероба и многословность. Поэтому такие стили, как кежуал, грандж, бохо, стали вновь популярными. Современные дизайнеры дают волю своей фантазии и не перестают удивлять публику своими новыми образами. Куртки и даже пальто снова обретают боа и воротники, которые снимаются. В следующем сезоне кожаная одежда будет природных оттенков. Модными цветами на сегодня стали красный в сочетании с серым и черный в сочетании с белым. Материал дизайнеры предлагают выбирать из твида, драпа и кашемира. Именно это помогает подчеркнуть женский образ. Поклонники пуховиков могут порадоваться, так как пуховики остаются популярными. В принципе в каждом сезоне популярны пуховики дутые. Но вот в этом сезоне они немного видоизменились. Дизайнеры прибавили к ним меховые элементы, которые при желании можно будет отстегнуть. Приложено много усилий лучших дизайнеров, чтобы модницы и модники смогли подобрать себе идеальную куртку. В этом сезоне также популярны и короткие пуховики-болеро. Самое главное правило дизайнеров – неважно, какой цвет или же фасон вы выбираете, главное – чтобы куртка идеально сидела на вас. Основными критериями при выборе куртки, да и любой другой одежды, остаются комфорт и удобство.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе