Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Особенности эксплуатации и ремонта автомобиля Лада Калина

Лада Калина седан практична, подходит для женщин и для мужчин, отличается привлекательным Лада Калинадизайном, хорошими техническими характеристиками. Бензиновый двигатель 11184 оснащен электронным контролем зажигания и поступления топлива, регулирующимся бортовым компьютером, что позволяет регулировать расход топлива. Автомобиль укомплектован сигнализацией, электроусилителем руля, электроподъемниками стекол на передних сиденьях. Регулярное техническое обслуживание продлевает срок эксплуатации. Автомобиль будет в рабочем состоянии и при пробеге 60 тыс. км при внимательном отношении.

Если не обращать внимания на эти сигналы, могут возникнуть проблемы с запуском двигателя, придется заменять главный тормозной цилиндр, искать неисправности в электрике автомобиля. Нередкой проблемой для Лада Калина является некачественная сборка.

Покупая машину этой модели, нужно обратить особое внимание на состояние автомобиля. Даже если Лада не имеет пробега, покупатель может обнаружить уже в собственном гараже такую проблему, как неприкрученный двигатель. К счастью, подобные случаи редки, в основном заводские проблемы у Лада Калина менее серьезные. Так, дефекты могут появиться даже при малых сроках эксплуатации с электрикой: вдруг откажет стеклоподъемник или клаксон, перегореть лампочка подфарника.

Скрипы при торможении также должны вовремя насторожить владельца, поскольку причиной могут быть неисправности тормозных колодок, одного из наиболее уязвимого места конструкции автомобиля. Своевременная замена обойдется недорого и не потребует длительного ремонта. Еще один просчет — коробка передач в Лада Калина седан. К числу недоработок производителя следует отнести встречающиеся проблемы с рулевой рейкой, амортизаторами, помпой, ремнем ГРМ. Все эти недоработки опытный водитель способен устранить самостоятельно или же вовремя распознать и обратиться в СТО. Начинающему автолюбителю, еще только осваивающему премудрости вождения и обращения с автомобилем, покупая Лада Калина, следует внимательно следить за исправностью машины.