Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Коляски для двойни: как правильно выбрать

Рождение двоих детей – двойная ответственность. Поэтому к крупным покупкам для двойняшек необходимо относиться со всей серьезностью. Коляски для двойниОсобенно это касается коляски, ведь папе и маме предстоит выходить на прогулки ни один раз. Кроме того, такие коляски приобретают и для детишек с небольшой разницей в возрасте (погодок).

Как правильно выбрать коляску для двойняшек

На какие критерии при выборе детской коляски для двойни стоит обратить внимание, чтобы было удобно как деткам, так и их родителям?

  • Компактность

Коляска, рассчитанная на двух детей, должна без приложения особых усилий проходить через все встречающиеся на вашем пути дверные проемы. Одним из главных моментов, который необходимо учесть, являются размеры лифта. Коляска обязательно должна проходить через его двери.

  • Маневренность

Подумайте, сможет ли приглянувшаяся вам коляска свободно пройти по предполагаемым маршрутам прогулки. Учтите все площадки и ограниченные пространства, на которых вам в любом случае придется разворачиваться и маневрировать.

  • Габариты

Перед приобретением коляски, подумайте, поместится ли она в коридоре или на балконе вашей квартиры. Также убедитесь, что ее можно спокойно положить в багажник вашего авто.

  • Вес

Весовые показатели тоже немаловажны. Возможно, рядом с вами не всегда будут помощники, которые смогут помочь поднять или спустить коляску. Поэтому разумнее приобрести более легкое приспособление для транспортировки детей.

  • Вид коляски

В зависимости от того, как малыши будут располагаться по отношению друг к другу и к тому, кто их везет, коляски бывают разных типов: «бок о бок», «паровозик» и «трансформер». Поразмыслите, в какой конкретно коляске будет комфортнее вашим детям.

  • Тип колес

Покупая детскую коляску для двойни, обратите внимание на колеса. Подумайте, при каких погодных условиях, а также на каких дорогах вы будете эксплуатировать коляску. Чем суровее условия, тем больше должны быть колеса.

  • Стоимость

Цена – значительный фактор для большинства семей. Конечно, коляску для двойняшек или близнецов можно взять и с рук. Если же бюджет семьи позволяет, гораздо лучше приобрести новую модель, которая лучше справится с двойной нагрузкой. Тем более что дорогостоящая, но более надежная модель будет менее подвержена поломкам.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе