Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Мужские зимние куртки - виды, особенности и их преимущества

Для отечественной зимы требуется хорошая и теплая куртка. Вот только оказавшись в магазине https://kurtki.life/muzhskiye-zimniye-kurtki у многих просто разбегаются глаза от изобилия. Доступно множество изделий, различающихся фасоном, оттенком и другими параметрами. Естественно возникает вопрос, как правильно выбрать хорошую куртку. На самом деле все предельно просто, если заранее познакомиться с ключевыми параметрами.

Мужские зимние куртки

Фасон

Выбранное изделие должно быть не только теплым и надежным. Фасон должен полностью отвечать предпочтениям человека, дополнять его образ. Все зимние куртки подразделяются на несколько актуальных типов:

  • Парка. Выгодное решение для городской зимы. Выделяется длиной до середины бедра, а также наличием меха на капюшоне. Кстати, капюшон обычно съемный. В качестве наполнителя применяется пух, реже синтепон.
  • Пуховик. Еще один популярный вариант. Среди преимуществ можно отметить наличие водонепроницаемого слоя, качественного утеплителя и дополнительной прокладки. Необходимое тепло обеспечивает пух. Если свойственны аллергические реакции, тогда предпочтительней будут синтетические материалы.
  • Пилот. Укороченная модель, напоминающая элемент экипировки летчиков. Выделяется высоким воротником и широкими плечами. Теплая, но из-за недостаточной длины не самый лучший вариант, в период сильных морозов.

Ключевые критерии в процессе выбора

Для многих является огромной проблемой определиться с оптимальным размером. Решается проблема довольно просто, достаем из шкафа пиджак и смотрим на его размер. Куртку необходимо будет приобрести на размер больше, в таком случае будет обеспечена необходимая подвижность и комфорт.

Чтобы выбранная куртка хорошо защищала от внешних факторов, швы должны быть высокого качества. Сейчас используется два типа:

  • Частичное проклеенные. Отличный вариант, если не планируете постоянно передвигаться под дождем.
  • Полностью проклеенные. Такие куртки стоят дорого, но прекрасно защищают от любых негативных погодных условий.

Также обязательно тестируем застежки. Довольно часто зимой приходится застегивать куртку в перчатках. Значительно удобнее будет, если пуговицы будут большие и выполненные в формате кнопок.

Если уделите внимание всем представленным критериям, то гарантированно выберете подходящую для себя комфортную куртку.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе