Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Юбилей Кировской Федерации ушу

Кировская областная Федерация ушу отметила юбилей.
С десятилетним юбилеем спорстсменов и тренеров поздравили представители других спортивных федераций и организаций, чиновники городского, областного и даже федерального уровня. Торжественный вечер по этому случаю был устроен в областном доме народного творчества.
На сцене областного дома народного творчества фанаты восточных единоборств собрались поздравить кировскую облатную федерацию ушу с 10-тилетием.

В области на данный момент представлены различные виды ушу. Есть и спортивное таолу, и боевое саньда, и оздоровительные цигун и тайцзы. Существует даже "Театр боевых искусств".

За пределами области знают спортсменов федерации не по наслышке. Игорь Гулин в шаге от попадания в олимпийскую сборную России. Успехи кировчан на соревнованиях и в России и за ее пределами направили на себя внимание чиновников федерального уровня.

Без помощи из Центра - тяжело, говорят кировские спортсмены. Областная Федерация ушу достигла "потолка" в собственном развитии. Чтоб далее выращивать Чемпионов нужен другой подход, другая материально-техническая база.

Игорь Гулин (спортсмен-инструктор по спортивному ушу) по этому поводу сказал: "Мы видели в которых условиях занимаются спортсмены в остальных регионах. У нас к примеру даже не ковер, а обыденный домашний палас. Тренироваться далее в таких условиях можно, но на высокий результат расчитывать уже не приходиться.

Перемены в одночасье не наступят и работать предстоит пока в тех же критериях, говорят тренеры. В любом случае подготовка не прекратится. Впереди Чемпионат России. Федерация ушу области который год держит лидерство по количеству завоеванных наград среди остальных видов спорта и планку снижать ни тренеры ни спортсмены не собираются.