Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Выступление команды Украины по дзюдо на первенстве континента среди ветеранов

Сборная Украины по дзюдо заняла 11 общекомандное место на первенстве континента среди ветеранов, который прошел в итальянском курортном городке Линьяно. Семеро украинского завоевали 5 медалей. Единственное "золото" стал вице-президент Федерации дзюдо Украины Сергей Рожин из Донецка.
На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись еще три представителя Донецкой области - Андрей Костенко (+ 100 кг), Василий Мицканюк (66 кг) и Станислав Логашенко (90 кг). Бронзовую медаль украинские дзюдоисты завоевали в командных соревнованиях "стенка на стенку".

Всего в ветеранском чемпионате континента приняли участие 712 дзюдоистов из 31 страны Старого Света. Более ста участников выставили команды Франции, России и Италии. Соревнования проходили среди мужчин и женщин в семи возрастных группах.

В неофициальном командном зачете первенствовали представители России, завоевали 59 (20-19-20) медалей различного достоинства. 42 (11-13-18) раза поднимались на пьедестал почета мастера из Франции. Третье командное место у немцев - 32 (7-7-18) медали.