Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

5-й Чемпионат мира по традиционному ушу

iwuf.orgВчера 7 ноября 2012 года в Хуаншань, провинция Аньхой, стартовал 5-й Чемпионат мира по традиционному ушу. В Чемпионате принимает участие около 2865 спортсменов из 245 команд, представляющих 50 стран и регионов. Соревнования пройдут в течении 3-х дней с 8 по 10 ноября 2012 года.

В состав участников соревнований входят 1232 спортсмена из 85 команд из различных уголоков земного шара, а также 1633 спортсмена, представляющих 160 команд из почти всех провинций Китая.

Данные соревнования, известные как Олимпийские игры по ушу или другими словами Олимпиада мастеров ушу, состоят из одиночных, парных и групповых выступлений как с различными видами традиционного оружия Китая так и без него. Данный чемпионат является наиболее масштабным, элитарным и влиятельным спортивным событием в мире ушу.

 

На церемонии открытия Чемпионата Президент Международной федерации ушу Yu Zaiqing сказал следующее: "Боевое искусство ушу, в независимости от нации или расы, принадлежит всему человечеству. И с помощью всех участников данных соревнований мы впишем новую главу в международное движение популяризации ушу, откроем мир культурных обменов и дружбы людей всех рас и возрастов во всем мире. Давайте возьмемся за руки и вместе сделаем это событие вершиной дружбы, гармонии и успеха"

Это вас должно заинтересовать

Для любого поклонника смешанных единоборств будет интересно узнать, что теперь все новости ММА можно узнать на сайте mymma.ru. На сайте вы узнаете все о лучших бойцах смешанных единоборств, а также результаты прошедших поединков.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе