Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Когда и как лучше принимать жиросжигатели?

Жиросжигатели - спортивные добавки, которые принимают атлеты с целью уменьшения объемов подкожного жира, подавления аппетита, ускорения метаболизма для ускоренного преобразования жиров и углеводов в полезную энергию в организме. Однако не стоит думать, что они способны вам помочь при ведении пассивного образа жизни. Жиросжигатели начинают работать только при усиленных физических нагрузках и при соблюдении диетического рациона.

Как правильно принимать жиросжигатели

Спортивные добавки данного типа достаточно активно влияют на организм, поэтому специалисты рекомендуют употреблять их не более 3-х месяцев подряд. Это делается для предотвращения привыкания организма к добавке, чтобы не снижалась эффективность.

Эффективные жиросжигатели

Требуется соблюдение дозировки. Некоторые атлеты, желающие добиться скорейшего результата, считают, что ударные дозы жиросжигателя обеспечивают большую эффективность. На самом деле, только указанные производителем пропорции способны дать результат, а вот ее превышение может только навредить.

Рекомендуется разделить суточную дозу жиросжигателя на несколько приемов таким образом, чтобы обязательно был прием утром и не оставалось на вечер. Данный метод помогает поддерживать необходимое количество препарата в организме, чтобы активность процессов сжигания жира постоянно находилась на одном уровне. Достаточно часто атлеты применяют схему, в которой прием спортивной добавки осуществляется не каждый день, а по определенному графику.

Основные правила приема жиросжигателей

Чтобы не нанести вред своему организму и получить максимальный эффект, необходимо придерживаться некоторых несложных правил:

  • данные спортивные добавки нельзя употреблять без перерыва несколько месяцев, потому что это приведет к сбою работы метаболизма, и тогда организм не сможет без стороннего вмешательства ферментировать жиры и углеводы. Для этого их принимают около месяца и делают недельный перерыв перед новым курсом;
  • для поддержания природного баланса жиросжигатели рекомендуют принимать в комплексе с витаминами;
  • допустимо комбинировать разные виды добавок, но не рекомендовано сочетание одного типа;
  • ни для кого не секрет, что при похудении все атлеты придерживаются строгой диеты. Из-за этого организм не всегда может получать жизненно важные ему микроэлементы и витамины, и мышечная масса может уменьшаться. Чтобы не допустить этого, рекомендуется вместе с жиросжигателями принимать комплексы витаминные, медленные протеины, а также ВСАА аминокислоты.

«Результат»

Fat burning

Виды жиросжигателей

Существует два основных вида жиросжигателей, предназначенных для разных целей: набора мышечной массы, похудения и других.

Терможденики

Эти препараты предназначены сжигать жир путем преобразования подкожных отложений в источник энергии за счет повышения температуры тела. Основными компонентами их являются кофеин, гуарана и зеленый чай. Принимают термодженики после пробуждения на голодный желудок и перед самой тренировкой. На ночь их пить не рекомендуется, так как они стимулируют психическую активность.

Жиросжигатели липотропные

К их числу принадлежит самый известный жиросжигатель – L-карнитин. Употреблять эти спортивные добавки, в отличие от термождеников, можно не только утром или днем, но и вечером перед занятиями (в случае, если таковые проходят вечером).

Они способствуют быстрому распаду жировых отложений организма, нормализуют уровень инсулина в крови и пищеварительных ферментов и стимулируют работу органов желудочно-кишечного тракта.

Источник: https://shop.bodybuilding.ua/

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе