Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Выбираем оптимальные форму для игры в футбол

Сегодня огромное количество людей по всему миру увлекается футболом. Они только смотрят матчи любимых команд, но и сами выходят на футбольная формафутбольное поле, чтобы продемонстрировать свои навыки и умения. Однако без качественной экипировки сделать это необычайно сложно. На sport-x.com.ua представлен широкий выбор футбольной атрибутики, формы, обуви и других товаров. Остается только грамотно выбрать необходимые элементы.

Выбираем ключевые элементы

Футбольная форма состоит из нескольких элементов:

  • футболка,
  • шорты,
  • гетры,
  • щитки,
  • бутсы.

Все эти элементы можно увидеть на любом профессиональном спортсмене. Однако для игры на любительском уровне можно обойтись без некоторых элементов. Прежде всего, необходимо выбрать подходящую футболку. Она должна обладать небольшими рукавами, выполнена из синтетических материалов. Благодаря этому футболка легкая, хорошо пропускает воздух, быстро поглощает лишнюю влагу, при этом довольно практичная и износостойкая.

Естественно, к футболке необходимо подобрать шорты. Совершенно необязательно их выбирать одного цвета. Главное, чтобы они подходили по размеру и были удобными.

Дополнительные элементы

Если экипировка приобретается для игры на более высоком уровне, ее потребуется дополнить определенными элементами. Прежде всего необходимы щитки. В процессе игры довольно часто происходят болезненные столкновения, велик риск получить серьезное повреждение. Именно щитки поглощают удар. Подразделяются подобные изделия на два типа – с усиленной защитой или облегченные. Первый вариант более прочный, дополнительно защищает голеностоп. Облегченные варианты выделяются меньшим весом, но и защищают только определенный участок ноги.

Также потребуется приобрести гетры. Они плотно фиксируют щитки. Однако выбирать их нужно взвешенно. Утолщенные модели отлично поглощают влагу, но снижают чувствительность, мяч контролировать сложнее. Тонкие варианты поглощают значительно хуже влагу, но совершенно не влияют на чувствительность.

Последний элемент – это бутсы. Сегодня они представлены в широком ассортименте, выбрать подходящую модель не составит труда. Главное, чтобы они хорошо сидели на ноге, были надежными и удобными. Следует отметить, что доступны специальные модели для игры на грунте, траве, в спортзале. Различаются они количеством шипов, а также наличием дополнительных элементов.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе