Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Эффективные занятия фитнесом в домашних условиях

Красивую фигуру желает иметь каждая представительница прекрасного пола. Но приобрести абонемент в фитнес-клуб не каждая может себе позволить. Качественно заниматься фитнесом можно также и в домашних условиях. При этом затраты времени будут минимальными. Нужно лишь прибрести некоторые спортивные снаряды и настроиться на отличный результат.

giriОтличным изобретением является скакалка. Всего за полчаса с помощью этого приспособления можно сжечь около 400 калорий. Конечно, прыгать полчаса сможет не каждая. Но ежедневные занятия обязательно дадут хороший результат. Существует огромное количество упражнений с использованием скакалки. А простые прыжки отлично влияют на мышцы ягодиц, спины и ног. Занятия со скакалкой помогают также легко решить проблему чрезмерной худобы. Мышечная масса наращивается достаточно быстро при ежедневных тренировках.

Невозможно себе представить силовые упражнения без гирь и гантель. На ria.com можно заказать спортивные снаряжения, которые сделают занятия фитнесов в домашних условиях еще более эффективными. Упражнения с гантелями позволяют улучшить форму груди, а также отлично качают мышцы рук. А если совместить занятия еще и с аэробикой, отличного результата удастся добиться еще быстрее.

Помогает усовершенствовать талию и ягодицы специальное приспособление под названием Хула-хуп. Это кольцо с мягкими шариками. Результата можно добиться не только с помощью физической нагрузки, но и благодаря массажу. Хула-хуп позволяет убрать лишние сантиметры на талии всего за несколько недель. А благодаря массажу исчезает целлюлит, ягодицы обретают красивые формы. Некоторые с успехом используют Хула-хуп для упражнений с руками или ногами. Занятия с тренажером в течение десяти минут ежедневно помогают достаточно быстро улучшить женскую фигуру и держать ее в форме в будущем.

Улучшить состояние фигуры в условиях дома поможет также специальный фитнес-мяч. Существует огромное количество упражнений с использованием этого гимнастического снаряда. Даже простые прыжки сидя на мяче дают положительные результаты. При этом, упражнение совершенно не является утомительным. Заниматься на фитнес-мяче можно часами. С помощью такого спортивного приспособления можно не только избавиться от лишних килограммов, но и улучшить осанку. Для подбора комплекса упражнений желательно обратиться за помощью к специалисту.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе