Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Хотите глубже познакомиться со страной, побывайте в ее музеях.

Шанхайский музей. Шанхайский музей

Существует мнение, что знакомство с искусством любой страны необходимо начинать с посещения музея. С головой окунуться в искусство таинственного Китая позволит шанхайский музей, признанный одним из лучших китайских музеев. И для этого есть все основания. В музее искусства хранится 120 тысяч творений китайских мастеров всех времен.
Древнекитайские изделия из бронзы, старинная мебель и керамика, живопись, образцы каллиграфии и многое другое всесторонне представит многообразие искусства Китая. Кроме того, и само здание раскрывает представление китайских мудрецов о мироздании. Как символ земли под небом, его квадратный корпус накрыт круглой крышей.
Музей расположен в самом центре Шанхая, на RenMin GuanChang (Народная Площадь) по адресу: 201 Renmin Avenue.
Вход в музей свободный, но не более 5000 посетителей в день. Время работы: с 9 до 17 часов.        
 

Музей истории Шанхая


Музей истории Шанхая Самые увлекательные, по мнению многих посетивших Китай туристов, сценки можно увидеть в музее истории Шанхая. Само расположение музея есть довольно оригинальным. Располагается он в основании телевизионной башни города, по адресу Oriental Pearl TV Tower.
На этой площадке находятся восковые фигуры, «разыгрывающие» различные исторические и бытовые сценки из жизни такого знакомого и не менее таинственного Шанхая. Поверьте, посмотреть, как жили горожане этого края, славившегося производством шелка, понаблюдать за процессами торговли шелком, рыбой и чаем, узнать, как жилось в опиумной столице мира, вместе с мирными жителями пережить очередной набег японских пиратов. Интересные видео презентации усиливают эффект от увиденных сценок.         
Стоимость входного билета составляет немногим больше 4-х евро (35 юаней).
Время работы: с 8:00 до 21:30 часов.
 



Шанхайский почтовый музей


Поверьте, много нового и необычного о каждой стране может поведать история развития почты этой страны. Не является исключением и первый в Китае Шанхайский почтовый музей. Занимая огромную даже по китайским меркам территорию в 8 тысяч квадратных метров, музей представляет посетителям довольно богатую коллекцию. 
Множество любопытных экспонатов поведает историю развития почтовой службы. Старинные повозки, и более поздние автомобили и вагоны, в которых в прошлом перевозились письма. А рядом расположены макеты более современных машин для сортировки корреспонденции.
Не удивительно, что музей находится в здании главного почтамта Шанхая (250 NorthSuzhouRoad, HoukouDistrict).
Музей открыт для посещений только в среду, четверг, субботу и воскресенье.
Вход в музей свободный.
Время работы: 9:00 – 17:00.

Шанхайский научно-технический музей.

Говоря о Китае, нельзя не отметить научно-технические достижения страны. Интереснейшие научно-образовательные экспонаты можно увидеть в Шанхайском научно-техническом музее. Экспозиции музея, расположенные в десятках тематических залов, знакомят посетителей о развитии науки, начиная со времен древнего Китая, с важнейшими изобретениями исследователей Поднебесной.
Не менее интересно будет узнать, над чем работают китайские ученые сегодня. Кроме того, увлекательными есть разнообразные сведения об изучении нашей планеты, человеческого организма, о робототехнике и другими новинками науки и техники. Для музея выделено гигантское футуристическое здание, построенное в начале нынешнего столетия возле Парка столетия (2000 Century Avenue, Pudong New Area).
Музей открыт для посетителей со вторника по воскресенье.
Стоимость входного билета для взрослых немногим более 7 евро (60 юаней).
Время работы: 9:00 - 17:15 часов (касса работает до 16:30).

Художественный музей Rockbund

История возникновения художественного музея Rockbund несколько необычна. Открыт он в 2010 г., во время реконструкции известной набережной Бунд по адресу 20 Huqiu Road, Huangpu District.
Посетители смогут ознакомиться с образцами самого необычного прогрессивного искусства, собранными в музее Rockbund. Главной тема экспозиции является стремительно изменяющийся мир, представленный нашими современниками, лучшими китайскими художниками и скульпторами.
Входной билет стоит менее 2 евро (15 юаней).
Время работы: четверг, суббота - 10:00 – 21:00; вторник, среда, воскресенье - 10:00 – 18:00.

Собрание пропагандистских плакатов 
 
Во времена раннего социализма в Китае не признавалось и даже отвергалось всякое искусство, не прославляющее коммунистический режим. Для прославления достижений Поднебесной тех времен широко использовались пропагандистские плакаты.
Сегодня, когда времена культурной революции безвозвратно прошли, плакаты, выпущенные в пятидесятые – шестидесятые года минувшего столетия, превратились в раритетные экспонаты нового музея Propaganda Poster Art Centre (868 Huashan Rd Room B-OC).
Посетителям предстоит с головой окунуться в странный идеальный мир, заполненный веселыми крестьянами и пухлыми детьми, самоотверженными солдатами. Основную часть экспозиции занимает, конечно, множество плакатов изображающих Великого Кормчего.
Входной билет стоит около 2,4 евро (20 юаней).
Собрание доступно с 10:00 до 17:00.
 
Музей традиционной китайской медициныМузей традиционной китайской медицины

Почему-то у нас народная медицина считается «нетрадиционной» и относимся мы к ней, преимущественно, с опаской и недоверием. В то же время, китайская народная медицина, называемая «традиционной» пользуется большим авторитетом и уважением.
Китайцы не только чтят заветы предков, но и всесторонне изучают их, открыв для этого особый университет. В здании действующего Шанхайского университета традиционной китайской медицины, расположенном по адресу: 1200 Cailun Road, Pudong New Area, Zhangjiang Hi-Tech Park, находится большой музей.
14 тысяч артефактов составляющих экспозицию 5000-й истории китайской медицины, подробно поведают посетителям о существующих и доныне способах оздоровления, таких как акупунктура, иглоукалывание, лечение травами и других тайнах древней медицины.
Стоимость входного билета составляет не более 2 евро (15 юаней).
Время работы: 9:00 – 16:00.
 

Шанхайский музей автомобилейШанхайский музей автомобилей


Этот музей, наверное, больше всех посещают мужчины. И это не удивительно. Пять огромных павильонов гигантского автомобильного музея приносит истинное удовольствие любителям истории автомобилестроения и автомобильной технологии, раритетных машин разных брендов из многих стран.
Посетители имеют возможность воочию увидеть весь процесс создания железного коня буквально с «нулевого» цикла. Адрес музея: 7565 Boyuan Road.  
Стоимость входного билета более 7 евро (60 юаней).
Время работы: суббота, воскресенье - 9:30 – 16:00 (вход до 15:30); вторник – пятница для групп по предварительному заказу.
 
Музей восточных инструментов

Достопримечательностью шанхайской консерватории (20 18 Nong, Gao'an Lu, Xuhui District)есть довольно обширный и увлекательный музей, в коллекции которого более тысячи единиц музыкальных инструментов.
Редчайшие экземпляры латунных барабанов, цитры и лютни, украшенные инкрустациями из драгоценных камней и перламутра. И среди них находится старейшая флейта, насчитывающая 8000 лет.
Древнекитайские и современные инструменты, названия которых малоизвестны за пределами Поднебесной, не оставят равнодушным ни одного любителя прекрасного.
Стоимость входного билета составляет 1,2 евро (10 юаней).
Время работы: 8:30 – 11:00, 13:30 – 17:00.
 
Экспозиция городского планирования Шанхая

Довольно интересная экспозиция открывается посетителям Shanghai Urban Planning Exhibition Hall, расположенной по адресу 100 Renmin Ave на Middle Xizang Rd. Хотите увидеть, каким выглядел Шанхай в прошлые времена, и каким станет в будущем – тогда вам сюда.
Прошлое кварталов города, представшее перед вами нафотографиях и картах, можно будет сравнить с будущим Шанхая, рассматривая макеты фантастических зданий, которые планируется построить к 2020 году.
Одни посетители оценят заметное стремление современного Шанхая, во что бы там ни стало догнать и опередить Гонконг, завоевав славу мирового бизнес-центра. Другим может понравиться старина, а кто-то с интересом будет изучать смену городского пейзажа за последнее столетие.
Стоимость входного билета составляет 3,6 евро (30 юаней).
Время работы: со вторника по четверг - 9:00 – 17:00 (вход до 16:00); пятница – воскресенье - 9:00 – 18:00 (вход до 17:00).



Это вас должно заинтересовать

Конечно же сейчас есть возможность воспользоваться такой услугой как аренда банковской ячейки. Но также не стоит забывать и возможности установки личного сейфа. Ведь достаточно купить сейф в москве, установить его в вашем доме или офисе и быть уверенным в сохранности ваших документов или ценностей.



Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе