Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Как выбрать очки для спорта

Если вы активно занимаетесь спортом, вам следует позаботиться о покупке качественных очков, которые смогут гарантировать вам надежную защиту от воздействия внешних факторов. Все чаще ими дополняют экипировку любители сноубординга, стрельбы, горнолыжного спорта, Очки для спортавелоспорта и мотоспорта. 

На что обратить внимание при выборе? 

  • надежность фиксации;
  • легкий вес;
  • качество материала;
  • цвет линзы;
  • категория фильтра;
  • стоимость.

Выбирая спортивные очки, особое внимание обращайте на то, насколько плотно они прилегают к лицу. Ведь только в таком случае они смогут защитить глаза от повреждений. Оптимальным решением станут модели с большим изгибом оправы. На некоторых очках есть специальные заушники и упоры на нос из силикона или каучука. Такие изделия прочно фиксируются на лице и не спадают даже при резких движениях. Выбирайте те оправы спортивных очков, которые выполнены из легких и качественных материалов. Предпочтение следует отдать алюминию, титану или карбону. Эти материалы гипоаллергенные и стойкие к ударам. Качественные изделия можно приобрести по ссылке http://cubochki.com.ua

Выбор линз: цвет и категория фильтра 

Сегодня в магазинах представлены линзы для спорт-очков различных цветовых решений. Окрашенные линзы улучшают цветопередачу, четкость и контрастность «картинки». К примеру, гольфистам лучше остановить выбор на зеленых или желтых линзах, благодаря которым удается четко просматривать объекты на поле. 

Стрелкам следует присмотреться к фиолетовым линзам, которые четко выделяют красные и оранжевые тона на фоне неба. Для мото-, велосипедистов, спортсменов других направлений также разработаны линзы со специфическим окрасом. Особым спросом пользуются поляризационные линзы, не пропускающие отраженный свет. Они незаменимы при ярком солнце. 

Востребованы и зеркальные покрытия, которые могут иметь диоптрии. Также следует присмотреться и к категориям фильтров, которые обозначают степень затемнения линз. Всего производителями предусмотрено 4 категории. Минимальная степень затемнения у первой. Спортсменам советуют обращать внимание на очки, фильтры которых относятся ко 2-4 категориям. При интенсивном освещении всегда выбирайте изделия с высокой степенью затемнения, чтобы защитить зрение. 

Цена спортивных очков 

Помните, что спортивные очки – это незаменимый атрибут экипировки, который призван защитить ваше зрение. Поэтому не экономьте при покупке изделия. Отдайте предпочтение брендам, которые успели зарекомендовать себя на рынке. Всегда проверяйте наличие сертификатов на товар. За качество, надежность и безопасность имеет смысл заплатить немного больше.

 

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе