Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Качественная спортивная обувь для занятия спортом

Спортивная обувь пользуется высокой популярностью среди мужчин. Многие мужчины предпочитают свободный стиль даже на работе. Спортивная обувьТакже это отличный замысел для занятий спортом и активного отдыха. Занятия спортом в некомфортной обуви могут привести к травмам и повреждениям. Дело даже не в подходящем размере, существует еще пару важных аспектов:

  • разный уровень нагрузки на стопу,
  • гибкость подошвы,
  • качество материала.

Поэтому подбирая спортивную обувь, следует опираться на определенные критерии, а также на этот источник.

Спортивная обувь для пробежек

Кроссовки, которые применяются для бега, следует выбирать с мягкой и гибкой подошвой, что в свою очередь повышает амортизацию. Спортсмену будет гораздо удобнее передвигаться, если кроссовки обладают небольшим весом. Также желательно, чтобы у спортивной обуви имелась возможность доступа воздуха к ноге. В результате стопа несильно потеет, не образовываются мозоли. Благодаря всем этим нюансам подошвы, сокращается нагрузка на ногу, а бегать становится удобнее и легче. В итоге пробежка приносит не только пользу, но еще и удовольствие.

Кроссовки для альтернативных видов спорта

Если вы часто занимаетесь спортом на свежем воздухе, где нет специально адаптированной площадки, то вам отменно подойдут кроссовки с серьезным протектором. Людям, занимающимся теннисом лучше выбирать кроссовки с мягкой подошвой и крепким задником.

Кроссовки для повседневной носки

Универсальная спортивная обувь отменно подойдет для повседневной носки. Они обладают крепкой и жесткой подошвой, нет каких-либо дополнений. При этом они являются хорошим вариантом для тех мужчин, которые отдают предпочтение свободному стилю. Данная обувь особо комфортна осенью и весной, удобна для прогулок и работы.

Как правильно подобрать спортивную обувь

В первую очередь мужские кроссовки должны быть свободными. Не следует приобретать модель, если стопе в ней не комфортно. Лучше всего останавливать свой выбор на варианте, который длинней вашей стопы на сантиметр. Идеальным материалом для кроссовок является кожа. В такой обуви нога значительно меньше потеет и перегревается. Варианты со шнуровкой наиболее приемлемое решение. В отличие от липучек, шнурки не сдавливают ногу, также они отменно контролируют сжатие стопы. Качественная мужская обувь имеет довольно плотный носок, а также качественную подошву и задник.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе