Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Как выбрать детские ролики. Критерии выбора роликов для детей

Детские роликиРоликовые коньки – мечта многих детей. Тем более что это относительное безопасное развлечение для детей от 3-х лет. Но катание на роликах не будет представлять опасности лишь в том случае, если вы правильно выберите ролики. Кроме того, чем более подходящие для ребенка ролики вы приобретете, тем меньше риск того, что после первых попыток покататься ваше чадо быстро откажется от этой затеи.

Как правильно выбрать детские ролики

Выбирая ролики детские, в первую очередь родители обязаны позаботиться о безопасности. Покупая роликовые коньки, обратите внимание на следующие моменты:

  • Марка

Марка определяет надежность изделия. А последний фактор для детей очень важен, ведь на первых порах они катаются не столь аккуратно. Роликовые коньки, выпускаемые известными брендами, защитят от нежелательных травм и прослужат гораздо дольше.

Некоторые производители предлагают роликовые коньки для экстремальной езды. Естественно, такие ролики для детишек маленького возраста и начинающих не подойдут.

  • Практичность

Конечно, ролики с пластиковым верхом отличаются красивым внешним видом, однако такие модели более жесткие и тяжелые. Потому ребенку больше подойдут мягкие ролики из прочных и моющихся материалов. Однако в последнем случае придется приноровиться правильно шнуровать ролики.

  • Комфорт

Приобретая ролики, предложите ребенку примерить несколько моделей и пройтись в них по магазину. Обратите внимание, что зашнурованные ролики должны быть устойчивыми, а детская нога не должна подворачиваться наружу или внутрь. Так как нога у ребенка растет быстро, лучше купить раздвижные ролики, которые можно носить в течение 2-3 лет.

  • Возможность менять колеса

В скором времени после покупки может встать вопрос о смене колес, ведь подшипники роликов быстро выходят из строя, а размер самих колес может оказаться недостаточным для развития нужной скорости при катании. Поэтому сразу уточните, можно ли в приобретаемых вами роликовых коньках менять колеса.

  • Вес

Если легкие ролики не отличаются значительной устойчивостью и долговечностью, то минус тяжелых роликов заключается в их небольшой маневренности. Поэтому на начальном этапе обучения вашему чаду больше подойдет первый вариант, а потом он сможет справиться и с более тяжелыми роликовыми конками.

Предыдущие статьи на портале о спортивном и традиционном ушу:

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе