Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Почему важно учить геометрию в 7 классе?

В седьмом классе появляется много сложных предметов, большая часть из них – точные. Если подростки с гуманитарным складом ума еще могут как-то справиться с алгеброй, то с геометрией возникают большие трудности. Чтобы еще в самом начале изучения предмета не упустить важные моменты, нужно внимательно относиться к учебе. Обязательно внимательно слушайте учителя, задавайте вопросы и делайте домашние задания.

Где найти помощь с задачами по геометрии?

На портале с учебниками и решебниками "Вшколе". Здесь собраны учебные материалы, которыми обычно пользуются школьники со всех городов Украины. Пособия размещаются в электронном виде. Они полностью повторяют оригинальные и доступны всем желающим. На сайте нет лишней, отвлекающей информации. Интерфейс простой, при желании вы можете увеличивать изображения и надписи, быстро находить нужные параграфы и задания. Уже не придется набирать «гдз 7 класс геометрия», достаточно будет просто заглянуть в «Избранное» в своем браузере.

Почему помощники по геометрии необходимы?

Это один из самых сложных предметов. Не каждый сходу разберется в построении и измерении прямых, отрезков, лучей, соотношении сторон треугольника. Особенно тяжело обычно даются многоугольники, потому что не у всех развито пространственное мышление. Вычислять площади и объемы у многогранника можно только после предварительного построения рисунка, так что умение считать и логика не всегда выручат.

В сборнике же с готовыми домашними заданиями вы сможете как минимум посмотреть на правильный рисунок и потом уже продолжить самостоятельно делать вычисления. Вам подскажут алгоритм решения, а не только готовый результат. Разберитесь и запомнитесь, наверняка на самостоятельных и контрольных будут попадаться похожие задания.

Зачем все это изучать?

Большинство скажут, что математика в жизни им не пригодится. Научились считать – и хватит. Но на деле геометрия тоже может быть очень полезной. Если вы учите теоремы, их доказательства, то автоматически тренируете память и ассоциативное мышление. Это не обычная зубрежка, а возможность находить логику в действиях.

Вы развиваетесь и творчески, поскольку учитесь по-другому видеть пространство и работать с различными фигурами. Это необходимо для художника, архитектора, инженера, и не только. Даже во многих компьютерных играх используются задачи из школьного курса. В шутерах и rpg, аркадах без этого еще обойдетесь, а вот в квестах и логических играх – вряд ли. Так что не бойтесь вникать в эту науку.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе