Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Потолочный обогреватель: каковы особенности и преимущества

На сегодняшний день инфракрасные обогреватели заняли почетное место среди обогревательных систем. Среди них оптимальным вариантом являются потолочные обогреватели. Они подходят для разного типа помещений (жилых комнат, складских помещений, спортивных комплексов и т.д.) с высотой потолка от 2 до 20 м.

Потолочный обогреватель

Как работает потолочный обогреватель? Инфракрасные элементы обогревателя, подобно солнцу, излучают лучи, которые нагревает не воздух, а находящиеся в комнате предметы. А те в свою очередь отдают тепло. Это более безопасный способ обогрева и менее затратный, так как кислород не выжигается и происходит равномерный обогрев помещения.

Потолочный обогреватель значительно освобождает пространство в помещении, что отлично для небольших жилых комнат. Они практически незаметны, но тепло от них ощутимо.

Что учесть при установке потолочного обогревателя:

  • Выбираем безопасное расстояние до мебели, электрических розеток и стен;
  • Тщательно подбираем крюки и кронштейны для надежного крепления обогревателя;
  • Для безопасного использования системы, в вашем помещении должны быть термостойкие потолки.

Виды потолочных обогревателей

В зависимости от типа помещения, в котором будет использоваться отопительный прибор, потолочные обогреватели бывают:

  • Промышленные
  • Бытовые.

Разница между ними будет заключаться в мощности и длине волн:

  • Коротковолновые
  • Средневолновые
  • Длинноволновые.

Обогреватели с короткими волнами лучше использовать в нежилых промышленных объектах с высотой потолков от 6 до 20 метров. Сила волн очень высокая, соответственно, мощность и сила обогрева тоже. Такие волны могут быть вредны для человека при длительном воздействии. Обогреватели со средними волнами излучения монтируют в общественных местах или на дачах, желательно в здании с потолками от 3 до 6 метров. Для жилых помещений лучше выбрать потолочные обогреватели с длинными волнами. Они приемлемы для помещений с потолками высотой до 3 метров.

Потолочные обогреватели понравятся всем, кто любит комфорт и безопасность. Они не вредят растениям, безопасны для детей и экономят не только ваши средства, но и пространство. Срок их эксплуатации – от 20 до 30, а то и больше лет. Потолочные обогреватели будут незаметными помощниками в холодную пору.

Они практически не занимают место, можно осуществлять локальный обогрев в магазине, или на складе.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе