Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Выбираем качественные и надежные классические часы

Классические часы всегда достаточно востребованы. Они выглядят солидно и всегда уместно. Приобрести их удобнее всего на https://watch.ua/naruchnye-chasy/classic-watches.html. Здесь представлен широкий ассортимент оригинальных часов по вполне выгодной цене. Остается только разобраться, как выбрать подходящую модель, чтобы она полностью соответствовала ожиданиям.

классические часы

Механизм часов

Ключевым элементом часов является механизм. Встречается три основных варианта:

  • механические,
  • электромеханические,
  • электронные.

Главное отличие между представленными видами – это источник питания. В механике применяется пружинный двигатель. В целом, подобный механизм достаточно надежный, но могут проявляться определенные неточности хода. Так, у бюджетных моделей расхождение может достигать 30 секунд за день, а фирменных не больше 5 секунд за сутки.

В кварцевых источник питания – батарейка. У таких часов отклонения минимальные. Более того, современные батарейки обеспечивают до двух лет бесперебойной работы. При этом механика стоит несколько дороже, так как многие модели – это настоящая ручная работа.

Материал

Огромное значение играет материал, который использовался в процессе изготовления часов. Наиболее выгодным решением является нержавеющая сталь. Материал прочный, устойчивый к механическим воздействиям. Еще один неплохой вариант – это латунь. Практически не уступает предыдущему варианту. Основной недостаток латуни и нержавеющей стали достаточно внушительный вес.

Самый интересный материалом считается пластмасса. Причем далеко не все часы дешевые. Некоторые модели известных брендов обойдутся в довольно кругленькую сумму. Напротив, модели китайского производства выполняются из дешевого пластика, поэтому стоят недорого, но и ломаются быстро.

Стекло

Огромное влияние оказывает на стоимость часов, оказывает уровень стекла. Самым дорогим и качественным вариантом является сапфир. Такое стекло будет оставаться в идеальном состоянии на протяжении многих лет.

Еще один достаточно качественный вариант – хрусталь. Встречается на многих моделях, устойчив к всевозможным потертостям и повреждениям. Самый плохим вариантом считается пластик. Он быстро затирается и плохо выглядит.

С ремешком каждый определяется индивидуально. Производители предлагают самые разнообразные решения, поэтому каждый найдет для себя подходящий вариант.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе