Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Основные признаки беременности

Узнать что вы беременны со 100 % гарантией можно только с помощью анализа на ХГЧ в женской консультации. Но чаще всего, у женщин достаточно стандартные основные признаки беременности. Если Беременностьсовпадение у вас только в одном признаке, то этого недостаточно, но если Вы обнаружили сразу несколько признаков беременности, то стоит уже задумываться.

В первую очередь стоит, отметить отсутствие менструации. Это признак является одним из основных признаков беременности, но все же нарушение цикла не значит гарантированную беременность. Но оно позволяет обратить более пристальное внимание на состояние женщины с целью определения дополнительных признаков беременности.

Второе, что сразу «кидается» в глаза, это усиление аппетита и изменение вкуса. Подобная ситуация вполне логична, это объясняется необходимостью обеспечивать питательными веществами фактически уже двух человек. Изменение вкуса - это один из механизмов подстройки организма под потребности плода.

Также первым, основным и не слишком приятным признаком беременности, на самых ранних ее стадиях, являются тошнота и рвота. Особенно сильная тошнота возможна по утрам. Это связано с тем, что на самых ранних стадиях процесса беременности, ребенок не в состоянии самостоятельно бороться с токсинами, содержащимися в пище, и поэтому достаточно сильно уязвим. Чтобы защитить эмбрион от воздействия любых вредных веществ, организм будущей мамы должен быть к ним максимально чувствителен.

Далее стоит обратить внимание на увеличение молочных желез. Стоит отметить, что изменения в молочной железе начинают происходить сразу с момента зачатия. Этот процесс сопровождается ощущениями местного напряжения, иногда даже болями, что связано с подготовкой молочных желез к периоду лактации.

Наконец, еще один ранний признак беременности - это частые мочеиспускания. Это связано с тем, что нижняя часть брюшной полости женщины переполняется кровью, которая снабжает матку, а также другие половые органы. Данный процесс оказывает значительное влияние на мочевой пузырь и увеличивает число походов в туалет.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе