Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Покупка автомобиля без пробега в автосалоне: все за и против.

Покупка нового автомобиля
Задаваясь целью приобрести автомобиль, мы, в первую очередь, задумываемся о том, покупать новую Покупка нового автомобилямашину или с пробегом. В каждом из этих вариантов есть свои несомненные плюсы и минусы.

Рассмотрим положительные и отрицательные моменты при покупке нового автомобиля.

Самыми главными плюсами новенькой машины являются следующие: безопасность, надежность, комфорт и престижность. Очевидно, что вероятность поломки нового авто гораздо меньше, чем подержанного, ведь машину с пробегом можно назвать «котом в мешке». Новый автомобиль не мог участвовать в дорожно-транспортных происшествиях, поэтому в нем не найдется скрытых повреждений, какие часто присутствуют у подержанного авто.

Машина из автосалона повышает престиж ее владельца. Внутреннее убранство такого автомобиля находится на высочайшем уровне, что далеко не всегда можно сказать о салоне машины с пробегом. Также Вам не придется тщательно осматривать кузов нового авто в поисках повреждений.
Еще одним плюсом покупки новенькой машины является то, что автосалоны предоставляют возможность проведения «тест драйва», во время которого можно оценить работу определенной модели в различных комплектациях, с разными мощностями и коробками.

Но новенькую машину дается гарантия на определенный пробег или срок службы. Она будет действовать, если Вами будут соблюдаться правила эксплуатации автомобиля.
Найти автосалон и купить в нем машину на сегодняшний день не является проблемой. Они есть в любом городе Российской Федерации или Украины. Информацию о местонахождении салона в конкретном населенном пункте можно узнать в Интернете. Например, наберите в поисковой системе: покупка и продажа авто в Альметьевске, если Вас интересуют автосалоны именно этого города.

Конечно, при покупке нового автомобиля есть не только плюсы, но и минусы. Самый главный минус – это более высокая цена такого авто, которая резко падает, как только Вы выехали на нем из автосалона. К тому же, владельцу новой машины приходится проходить обязательное страхование КАСКО, а также дорогостоящее техобслуживание после первых десяти тысяч пробега.

Ждут Вас и другие затраты. Например, покупка различного оборудования в салон автомобиля, литых дисков и так далее. В подержанном автомобиле, как правило, все это уже установлено.
Если Ваш стаж вождения очень незначительный, то покупка нового автомобиля может обойтись Вам «в копеечку» из-за высокого риска попасть в ДТП. Еще одним минусом новой машины является то, что по статистике именно такие авто чаще всего становятся «лакомыми кусочками» для угонщиков. Вам придется потратиться на сигнализацию, которая стоит довольно дорого. Поэтому лучше выбирать те марки автомобиля, которые реже подвергаются угону.

Таким образом, нужно тщательно взвесить все «за и против» перед тем, как купить машину без пробега в автосалоне. Если у Вас нет опыта в этом деле, то лучше проконсультироваться у знакомых опытных автовладельцев, чтобы не ошибиться, выбирая машину в автосалоне.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе