Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Автомобиль с пробегом - трата денег или путь к доступному авто?

Вопрос покупки личного транспорта встаёт практически перед каждым мужчиной в нашей стране. Личный автомобиль это и престиж, и удобство, и независимость от общественного транспорта, и Автомобиль с пробегомвозможность для заработка, и отличное хобби. С современным напряжённым ритмом жизни свобода передвижения, которую даёт своя машина, может стоить в конечном итоге гораздо дороже стоимости самой машины, однако сразу выложить кругленькую сумму за новое авто может далеко не каждый, а брать кредит в банке рискованно, поэтому множество наших соотечественников выбирают для себя автомобили с пробегом.

Сам процесс покупки сейчас, благодаря интернету, абсолютно прост. По простому запросу любая поисковая система выдаст не одну сотню ссылок, в которых вам будет предложена продажа авто с пробегом в Стерлитамаке, в Конотопе или даже в Анадыре, но как купить действительно достойного железного коня, а не замученную жизнью и разваливающуюся на ходу ржавую телегу? В первую очередь надо определить цели, для чего вам будет нужен автомобиль, и, отталкиваясь от этого, хотя бы примерно определить марку, год выпуска и стоимость, на которую вы будете готовы раскошелиться. Следующим шагом будет собственно осмотр приглянувшейся вам машины.

Первым делом стоит осмотреть кузов, определить качество лакокрасочного покрытия, постараться определить визуально места шпатлёвки кузова под краской (кстати, в этом вам может помочь небольшой и достаточно слабый магнит, прикладывая который к кузову автомобиля вы сможете определить толщину слоя шпатлёвки), особое внимание следует уделить осмотру состояния днища автомобиля.

После осмотра кузова самое время посмотреть на сердце автомобиля - на его пламенный мотор. Первое впечатление о его работе можно получить послушав звук его работы при открытом капоте. Звук должен быть ровным, чётким, без каких-либо резких звуков, звонов, дребезжаний и стуков. Естественно, что двигатель должен быть чистым, без следов подтекания различных жидкостей. Отдельное внимание следует уделить цвету дыма из выхлопной трубы после резкого нажатия педали газа. Чёрный дым будет свидетельствовать о повышенном расходе топлива в следствии неполадок в топливной системе автомобиля.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе