Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Идеальная спортивная обувь для занятий бегом

Беговые занятия - являются одним из самых популярных видов спорта для поддержания идеальной фигуры, а также укрепления общего Занятия бегомфизического состояния. Занимаясь таким на первый взгляд простым видом спорта, необходимо заранее обдумать все нюансы. Во время тренировки, организм испытывает серьезную нагрузку, при этом существует вероятность получения травмы из неправильно выбранной обуви.

Кроссовки для бега имеют ряд нюансов, поэтому следует уделить внимание некоторым характеристикам, выбирая для себя качественную спортивную обувь. Основными критериями выбора является:

  • размер.
  • подошва.
  • шнуровка или липучка.
  • материал.
  • амортизация.

Важной особенностью беговых кроссовок является амортизация. Она позволяет уменьшить вертикально-ударные нагрузки и тем самым сократить нагрузку на суставы и межпозвоночные диски. Также кроссовки должны обладать специальной стелькой. Она размещается для того чтоб в процессе бега вес тела равномерно распределялся по все стопе.

Шнуровка или липучка

Выбирая кроссовки для бега, важно чтоб они были только на шнуровке, так обеспечивается плотное и надежное сцепление с ногой. Липучки не должны присутствовать на беговой обуви.

Размер

Для оздоровительных занятий бегом лучше всего выбирать обувь немного больше требуемого размера. В процессе тренировок существенно возрастает приток крови к ногам, благодаря этому нюансу размер ступни несколько увеличивается. Запас свободного места позволит обеспечить хороший воздухообмен, а нога будет себя ощущать свободно и легко.

Материал

Качественная обувь должна быть произведена из натуральных и качественных материалов. Главное в обуви для бега – это необходимость проветривания стопы. Именно по этой причине большинство моделей спортивной обуви обладают ставками в виде сетки. Благодаря этому нюансу в кроссовке осуществляется проветривание и как следствие устраняется запах и пот. Самой качественной спортивной обувью считается та, для изготовления которой использовали натуральную кожу и хлопок.

Сейчас масса производителей предлагает спортивную обувь, но самая оптимальная и хороша сбалансированная обувь по параметрам от таких известных брендов Adidas, Nike. Их многолетний опыт, а также использование ультрасовременных материалов позволило производить обувь, которая идеально сбалансирована для занятий бегом.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе