Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Основные способы профилактики и лечения простуды

Простуда – частое явление в межсезонье. Профилактика простуды незаменима, ведь она помогает избежать ее, или же не допустить Способы профилактики и лечения простудыосложнений. Профилактика должна быть комплексной, охватывать различные сферы, она должна проводиться в разное время года, важно вести здоровый образ жизни, а также не забывать прогулки на свежем воздухе. Избавиться от простуды можно с помощью медицинских средств, осуществив поиск лекарства на yod.ua, или же при помощи народных отваров и средств.

Основы профилактики

К основным важным мерам можно отнести следующие мероприятия:

  • прогулки,
  • сбалансированная еда,
  • полноценный сон,
  • закаливание.

Важно регулярно мыть руки с мылом не менее пяти раз. Это следует донести детям, которые должны понимать важность избавления от микробов. Лучше не браться за поручни в транспорте, ведь на них оседает много бактерий, тем более не стоит касаться глаз или носа, ведь именно так вирусы проникают в организм.

Отличной профилактикой является проветривание комнаты, особенно если наблюдается высокая проходимость, большое скопление людей. В период между сезонами важно не увлекаться диетами, питание должно быть полноценным, содержать жиры, быть богатым на белки минералы.

Помните о спортивных нагрузках, они помогают сделать организм крепче, наладить работу вегето-сосудистой системы. Также важно пить много воды, хотя бы восемь стаканов в день, это помогает промыть организм и избавить от токсинов. Также важно понимать, что вредные привычки отрицательно влияют на иммунную систему.

Лечение простуды

Если вы не смогли уберечься, то лечение стоит начать незамедлительно, чтобы в последствии не столкнуться с осложнениями. Современные меры по лечению простуды позволяют избавиться от нее за несколько дней, нет необходимости идти к врачу, если вам не надо справка для работы.

Простуду не советуют переносить на ногах, следует отказаться от работы. Важное условие – обильное питье, различные настои из ягод, чаи. Альтернативой антибиотикам могут стать растирания и ингаляции. Существует масса лекарств, которые помогут убрать простуду за несколько дней, но есть возможность воспользоваться народными средствами, а именно приготовить настой из трав, употреблять лимон с медом. С насморком помогает справиться соляной раствор, а также отвар ромашки, масла календулы и облепихи.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе