Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Как происходит профессиональный ремонт рулевой рейки

Плавный поворот руля гарантирует легкое и комфортное управление авто. Производители автотранспорта постоянно работают над рулевой рейкой, стараются доработать все механизмы и узлы. Однако, несмотря на все старания – подобный механизм выходит из строя и достаточно часто. Проблема в том, что самостоятельно устранить поломку данного механизма практически невозможно. Для этого требуется специальное оборудование, а также определенные знания и навыки. Все это предлагает автосервис https://steering.com.ua/services-dnepr/rulevoe-upravlenie/rulevaya-rejka-66, где любые проблемы рулевой рейкой будут решены в кратчайшие сроки.

профессиональный ремонт рулевой рейки

Основные поломки рулевой рейки

Конструкция у данного узла достаточно простая, но при этом количество поломок достаточно большое. Практически все они связаны с образованием зазоров, а уже на фоне их появляются люфты, удары и всевозможные стуки. Также у вариантов с гидроусилителем часто возникают проблемы с сальниками и втулками, что приводит к утечке рабочей жидкости.

Практически все дефекты устраняются и достаточно быстро. Однако существуют определенные поломки, которые полностью решить не получается. В таком случае потребуется полная замена данного механизма.

Как происходит ремонт рулевой рейки

Процесс ремонта начинается с диагностики и детального осмотра всего механизма и прилегающих элементов. Далее осуществляется полный разбор рейки, специалист изучает состояние вала и корпуса, устраняется ржавчина, всевозможные загрязнения, вал шлифуется. Все поврежденные элементы обязательно меняются. Также замене подлежат абсолютно все уплотнители.

После всех восстановительных манипуляций, рулевая рейка собирается и фиксируется на стенде, где проводятся тесты. Если в процессе проверке никаких проблем не возникнет, специалист возвращает механизм на свое место. Еще одна важная составляющая качественного ремонта – это прокачка гидравлических систем.

Цена и сроки ремонта определяются только после диагностики. В определенных ситуациях может потребоваться даже полный разбор, чтобы определиться с окончательным вердиктом. В любом случае специалистам автосервиса потребуется несколько часов, чтобы полностью восстановить или заменить проблемные узлы. При этом обязательно такая работа должна осуществляться исключительно квалифицированными специалистами.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе