Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

В Донецке состоялся международный турнир по дзюдо

03.11.2009

В Донецке состоялся международный турнир по дзюдо На манеже Донецкого технического университета состоялся 16-й международный турнир по борьбе дзюдо в честь заслуженного тренера Украины Юрия Зусера.


На манеже Донецкого технического университета состоялся 16-й интернациональный турнир по борьбе дзюдо в честь заслуженного тренера Украины Юрия Зусера. За победу в 14-ти весовых категориях посреди мужчин и женщин возрастом до 23-х лет соревновались практически 300 спортсменов из России, Беларуси, Азербайджана, Грузии, Армении, городов 12-ти областей Украины, также Киева и Севастополя.

Следует отметить, что через этот турнир прошли фактически все члены государственной сборной Украины – призеры чемпионатов Европы, мира, Олимпийских игр.

На 3-х татами точилась отчаянная борьба. Юные дзюдоисты показали высочайший класс и мастерство. Посреди фаворитов и призеров были представители Донецкой, Луганской, Киевской, Запорожской, Полтавской, Харьковской областей, АР Крым, также Азербайджана.

В индивидуальности нужно отметить донеччанку Викторию Туркс (весовая категория до 78 кг), которая четыре раза попорядку побеждала на этих соревнованиях. И очередной любопытный момент: посреди юных спортсменов весовой категории до 60-ти кг на бронзовой ступени пьедестала почета стояли братья-близнецы Олег и Юрий Ефимовы из Донецка. Будем надеяться, что им получится повторить фуррор олимпийских чемпионов, именитых братьев Белоглазовых!

Турнир в честь ЗТУ Юрия Зусера - является одним из шагов отбора на молодежный чемпионат Европы, который пройдет в турецкой Анталии.



На правах рекламы

В данный момент, как говорили классики советского юмора, автомобиль уже не является роскошью, а стал средством передвижения. Автомобили стали неотъемлемой частью нашей жизни. В связи с этим разрешите пригласить Вас на автомобильный социальный портал, где вы сможете найти для себя много интересного.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе