Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Завершился Кубок Уральского федерального округа по ушу-саньда

В южноуральской столице завершился Кубок Уральского федерального округа по ушу-саньда, проходивший с 27 по 29 ноября. Миасские спортсмены возвратились с медалями, их наставник - с почетным званием "Лучший тренер".

Участниками Кубка стали больше 250 юношей и мужчин, съехавшихся из Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, также из Казахстана. Миасс представляли бойцы спортивного клуба "Атака" (федерация спортивных единоборств "Ринг"). Среди юношей 16-17 лет "бронзу" завоевал Игорь Бондаренко, "серебро" - Николай Ильчибаев. Чемпионами стали братья Клявлины - Юрий и Сергей. Как поведал их тренер Сергей Мамлыгин, Юрий в возрастной категории 14-15 лет все бои окончил досрочно: он так уверенно и точно применил бросковую и ударную технику, что с первых же раундов не оставил ни одного шанса конкурентам. Спортсмен был меньше их по росту, чем лишь еще более ввел пораженных противников в недоумение.

Сергей Клявлин в категории 16-17 лет одержал три победы. Самым, пожалуй, захватывающим боем стала его финальная встреча с чемпионом мира по кикбоксингу, "международником" Артемом Коноваловым. За финалом поединка, говорит тренер, зрители наблюдали стоя. В итоге чемпион мира был "побит" миасским спортсменом, удивленный и обиженный конкурент, отмечает С. Мамлыгин, не вышел даже получать серебряную награду.

Удивили миасцы зрителей и участников Кубка и в старшей категории, где состязались мужчины. В первом же своем раунде 18-летний Семен Корчинов, занимающийся всего-то 2-ой год, расправился с 27-летним чемпионом мира из Челябинска. Но тренер после данной победы больше не вывел Семена на ковер, так как он выполнил задачу "попробоваться" по-максимому.

По итогам Кубка тренер миасцев Сергей Мамлыгин был удостоен звания "Лучший тренер УрФО по ушу-саньда". А трое его воспитанников - два брата Клявлиных и Николай Ильчибаев отобраны в сборную УрФО для участия в чемпионате России, который пройдет в середине декабря в Красноярске.