Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

33-и новые федерации вошли в Спортивный комитет Украины

В столице Украины г.Киеве прошла Генеральная ассамблея Спортивного комитета Украины (СКУ), в ходе которой в состав комитета были приняты новые спортивные федерации.

С каждым годом в Украине растет число видов спорта, не являющихся олимпийскими, но имеющих огромную популярность в мире. Их количество в нашей стране достигло 88-и. Значимость каждого из них невероятно велика: награды, завоеванные в этих видах спорта на международном уровне, способствуют укреплению имиджа государства порой ничуть не менее, чем олимпийские дисциплины. Характерно, что только в минувшем году наши спортсмены в соревнованиях по неолимпийским видам завоевали 1035 медалей!

В целом состав Спортивного комитета Украины сегодня насчитывает 43 спортивные федерации по неолимпийским видам спорта. ушу." style="background-color: rgb(255, 255, 255);">Поэтому в ряды СКУ принята и Национальная Украинская федерация ушу.
В ходе ассамблеи президент Спортивного комитета Украины Илья Шевляк проинформировал собравшихся о приоритетах в работе СКУ на нынешний год. В частности, комитет займется разработкой концепции подготовки национальных сборных команд неолимпийских видов спорта к IX Всемирным играм, которые будут проходить в Кали (Колумбия), окажет содействие в подготовке и участии в I Всемирных играх по единоборствам в Пекине, проведет Всеукраинский детско-юношеский фестиваль по неолимпийским видам спорта.
Также в планы СКУ входит инициирование введения государственных стипендий по неолимпийским видам спорта и повышения вознаграждения за победы на престижных международных соревнованиях из этих видов, работа по развитию научно-методологической базы по неолимпийским видам и антидопинговой деятельности.

 

Генеральная ассамблея СКУ приняла в свою "неолимпийскую семью" сразу 33 новых федерации. Членами комитета, в частности, стали украинские федерации альпинизма и скалолазания, киокушин-карате, пляжного гандбола, бодибилдинга, ушу, танцевального спорта, городошного спорта, сумо, спортивного туризма, пейнтбола и другие.

Источник

На правах рекламы

В наше время наличие собственного сайта для любой компании уже не роскошь, а одно из самого необходимого. Но даже если у Вас есть свой сайт - еще необходимо чтобы он работал на Вас. Для этих целей существуют компании, которые занимаются оптимизацией и продвижением сайтов. Благодаря им Вы сможете заказать поисковое продвижение сайта и уже через небольшой промежуток времени Ваш сайт станет приносить Вам первый доход.