Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Чемпионат Испании по футболу 2014 года - события 22 тура

Футболисты «Хетафе» сыграли вничью с «Вальядолидом»Игра "Барселона" - "Валенсия", закончившаяся проигрышем каталонцев со счетом 2: 3, доставила удовольствие болельщикам. Каталонцы активно атаковали ворота в три раза чаще, чем "летучие мыши". Первый гол с подачи Месси забил Санчес Алексис, пробив в дальний угол ворот. Но с середины первого тайма "Барса" пропустила серию атак Валенсии, а героем матча стал Фегули Сафьян. Действия алжирского полузащитника были отмечены испанским изданием Marca самым высоким баллом турнира.

В этом году в чемпионате Испании расписание составлено до 17 мая, и по нему в самый последний день "Барселона" играет с "Атлетико", а обидчик каталонцев "Валенсия" играет с "Сельтой". В ближайшем по расписанию матче 10 февраля каталонцы будут играть против "Сельты", место в итоговой таблице зависит от того, смогут ли они реализовать все свои острые атаки и подняться в рейтинге. Не так просто "Барсе" будет обойти "Атлетико", разгромивших "Реал Сосьедад", занявших первую строчку в турнирном списке и не намеренных уступать свое место.

Интересную встречу провели "Атлетик" (Бильбао) и "Реал" (Мадрид). Матч был сыгран вничью, оба мяча были забиты во втором тайме. И это был первый мяч, забитый в ворота "Реала" в чемпионате Испании 2014 года. Баски провели отличную игру, в чемпионате 2014 года они выглядят убедительно, уверенно расположились на четвертом месте турнирной таблицы. В конце первого периода "Реалу" пришлось отражать одну атаку за другой. Первый гол забит во втором тайме Хесе Родригесом с подачи Рональду.

Ответный мяч залетел в ворота "Реала" с ноги Гомеса Ибая. Недоразумением игры стала красная карточка Криштиану Рональду, показанная в конце игры за отмашку от Гурпеги в незначительной конфликтной ситуации. Усердие судьи может обернуться Рональду отстранением от трех игр чемпионата.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе