Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Боксерские перчатки: основы выбора

Боксерские перчаткиЕсли спорт – ваша стихия, а для регулярных занятий вы выбрали бокс, нужно как следует подготовиться к началу тренировок. Физическая выносливость и техника будут формироваться в процессе занятий, а подготовить все необходимое снаряжение следует заблаговременно. Это капы, перчатки, шлем для бокса и т. д.

Вы можете довериться профессионализму сотрудников спортивного магазина. Однако лучше иметь общее представление о том, что вы покупаете. В особенности это касается перчаток.

 

Что важно знать?

Для начала стоит определиться с типом перчаток. Они могут быть профессиональными и любительскими. В профессиональных большой палец направляется во вторые фаланги среднего и указательного, а защиту от травм создает специальная подушечка. В любительских нельзя бить слишком сильно: там большой палец располагается параллельно с кистью. Для спарринга и работы со снарядами наилучшим образом подойдут тренировочные перчатки для бокса. Удобнее всего брать перчатки на липучке. Их можно легко и быстро надевать и снимать. Достаточно жесткими и тяжелыми считаются снарядные перчатки. Их используют при работе с пневмо грушей и «лапами». В них не выходят на ринг, используя исключительно для тренировок.

Если рассматривать материалы, можно выделить кожу и ее заменители. Вполне логично, что кожаные перчатки – это идеальный вариант. Они мягче, а рукам в таких перчатках комфортнее. Однако стоят такие перчатки намного дороже своих аналогов. Современные заменители кожи тоже достойный вариант, а наиболее оптимальными могут стать комбинированные перчатки. С внутренней стороны они отделаны перфорированной кожей, а снаружи – кожзаменителем. В них идеально сочетаются комфорт и долговечность. Наиболее удобными и высококлассными считаются перчатки на шнуровке. Именно такими делают практически все профессиональные перчатки. Однако их вы не сможете надеть самостоятельно. Перчатки на липучках более удобные, однако они быстрее изнашиваются.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе