Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Добрые духи Тайфэн и Ди-тай

Как правило, духи вызывали у людей испуг и чувство опасности, однако были и такие духи, которые отличались красотой и добронравием.
На небольшой горе Цинъяошань стоял скрытый от всех дворец, где временами останавливался, путешествуя по земле, Небесный владыка Хуан-ди. Управляла дворцом прекрасная женщина-дух по имени Уло, с человеческим лицом, пятнистой, как у барса, шкурой и жемчужно-белыми зубами. Уши ее украшали золотые серьги, голос ее звучал мелодично, как звон нефритовых подвесок.

На горе Согласия обитал добрый дух Тайфэн с человеческим лицом, телом дикой кошки и лисьим хвостом. Он появлялся перед людьми, окруженный ярким сиянием. Встреча с Тайфэном сулила счастье.

В одной из горных местностей люди почитали доброго небесного духа по имени Ди-тай. Для жителей окрестных селений он был божеством — хранителем, покровителем и защитником. Когда им случалось находить в горах необычайные, покрытые разноцветными узорами камни, круглые и блестящие, люди приносили их домой, варили из них похлебку и ели ее, после чего могли не опасаться бесовского наваждения и нечистой силы. Эти волшебные камни назывались «шашки Ди-тая». Один из горных ручьев, прозрачный и холодный, получил название Живительная Влага Ди-тая. Если человек выпивал этой студеной воды, то он мог не опасаться сердечных недугов. Одна из окрестных гор называлась гора Барабана и Колокола. Рассказывали, что Ди-тай, ударяя в колокол и барабан, зазывал к себе духов всех стран света.


На правах рекламы

Если Вы никак не можете бросить такую пагубную привычку, как курение, то я хотел бы порекомендовать Вам электронные сигареты. Возможно Вам в силу привычки тяжело будет полностью бросить курить, но самое главное, что Вы сможете полностью отказаться от обычных сигарет, содержащих различные вредные вещества.