Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Почему батарея на iPhone вздувается: самые распространенные причины

Однажды, достав свой айфон вы увидели, что задняя панель пошла трещинами, но при этом вы точно знаете, что телефон нигде не падал? Вы невооруженным взглядом видите, что экран стал выпуклым, на нем появились черные полосы? Вероятнее всего вздулась ваша батарея iPhone. С этим шутить не стоит, иначе вы можете нанести непоправимый вред своему смартфону. Корпус может полностью треснуть, но куда более серьезные повреждения грозят дисплейному модулю. Все это чревато грандиозным дорогостоящим ремонтом или приобретением нового гаджета. Чтобы этого не произошло, необходимо уже при первых признаках вздутия купить аккумулятор айфон и произвести его замену. Но почему возникает такая поломка? Можно ли ее предотвратить? Постараемся найти ответы на эти вопросы.

Основные причины

Аккумулятор iPhone вздувается в результате сбоев химических процессов, приводящих к выделению газов, которые скапливаются в ее корпусе. Для сведения: в продукции американской корпорации Apple используются литий-ионные источники питания разной емкости в зависимости от модели. Специалисты выделяют несколько причин, приводящих к появлению в корпусе газов. Вот самые распространенные из них:

  • Заводской брак. Вероятность того, что вам придется купить батарею айфон по этой причине чрезвычайно мала, ведь речь идет об одних из наиболее надежных и качественных электронных устройств, представленных на современном рынке. Но все же такую вероятность исключать нельзя. Если еще действует заводская гарантия, обратитесь в сервисный центр.
  • Падение телефона, попадание влаги в корпус. Сама батарея айфон от удара вряд ли пострадает, ведь она изготовлена из очень прочного пластика. Также она полностью герметична, то есть ей влага никак не может навредить. Страдает хрупкая микросхема, на которую возлагается контроль питания. При этом заряжать телефон можно, но химические процессы будут продолжаться даже после того, как вы отключите телефон от сети.
  • Сбой в программном обеспечении. Происходит в результате некачественной перепрошивки, когда системные данные загрузились не в полном объеме. Это может привести к необратимым химическим реакциям, а также к тому, что вам придется купить аккумулятор iPhone и произвести замену. По доступной цене и с удобством для себя это можно сделать непосредственно здесь.
  • Использование неоригинальной зарядки. Перебои в работе, непостоянное напряжение – это частые причины появления недопустимых химических реакций.

Ошибочным является мнение, что аккумулятор айфон вздувается при истечении его срока годности или при допущении полного разряда. Избежать большей части этих проблем поможет аккуратное обращение с телефоном и соблюдение рекомендаций производителя. В этом нет ничего сложного и невыполнимого.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе