Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Как снизить учебную нагрузку на школьника в 3 классе?

Школьная программа является довольно насыщенной – многие школьники с трудом могут усвоить такое количество новой информации. Чтобы успеть сделать домашнее задание по предметам, ученикам приходится тратить все свое свободное время. В противном случае плохая оценка от учителя и выговор от родителей – обеспечены.

Благодаря порталу Vshkole, на котором собраны заранее подготовленные готовые домашние задания, школьник может разобраться с решением сложных задач и найти ответы на возникшие вопросы. Такой подход к обучению позволит избежать ненужного стресса.

Что такое онлайн-пособия и зачем они нужны

Все люди разные – одним легко даются гуманитарные науки, другим – легко даются школьные предметы, подвластна математика, третьим – приходится вгрызаться в гранит науки ради приемлемой оценки, зато они делают невероятные успехи в спорте. Вот именно для таких детей и были созданы решебники – они содержат ответы на все задачи учебника. Благодаря пособиям ученик со слабой успеваемостью легко напишет контрольную и сдаст экзамен. Впрочем, такие решебники пригодятся не только отстающим, но еще и:

  • хорошистам и отличникам – с их помощью ребенок может повторить пройденный материал;
  • родителям – гдз 3 класс поможет помочь мамам и папам освежить в памяти позабытые правила и помочь третьеклассникам выполнить домашнее задание.

Сегодня существуют решебники по всем предметам начиная с 1 и заканчивая 11 классом. На портале Vshkole удобная система навигации – найти нужный предмет и упражнение не составит труда. Внесите сайт в закладки – вам еще не раз придется им воспользоваться!

Польза или вред

Отличные оценки – мотивирующий фактор в процессе школьного образования. Получить их сложно – при помощи решебников с готовыми заданиями эта задача станет чуточку проще.

  • Успеваемость повысится – все пособия, что вы найдете на портале, составлены качественно – никаких ошибок, опечаток, несоответствий.
  • Вырастет мотивация – пятерки в журнале, похвала со стороны учителя и родителей будут способствовать появлению стремления добывать новые знания.
  • Появится самостоятельность – ученику больше не придется вовлекать в учебный процесс родителей, они смогут самостоятельно справиться с любыми заданиями.
  • Возрастет самооценка – уверенность в том, что домашка выполнена правильно, поможет ребенку отстоять свое мнение перед классом.
  • Освободится время – домашняя работа будет выполнена гораздо быстрее, а школьник сможет заняться собственным хобби или общением с друзьями.

Есть и минус – готовые решения могут способствовать появлению лени у школьников. Зачем изучать материал, если можно просто списать и получить отличную оценку? Такой подход допускать нельзя – в ГДЗ можно заглядывать только изредка, тогда, когда решение задачи вызывает затруднения.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе