Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Ключевые особенности и нюансы кузовного ремонта

Кузов – это наиболее уязвимая часть любого автомобиля. В процессе эксплуатации на поверхности появляются различные повреждения, вмятины, сколы, царапины. Особенно серьезные проблемы возникают, если транспортное средство попало в ДТП. Профессиональный кузовной ремонт творит настоящие чудеса. Мастера устраняют даже самые сложные повреждения. Причем все делается быстро и недорого. Главное воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов, которые досконально владеют современными технологиями.

 нюансы кузовного ремонта

Как происходит ремонт кузова

Восстановление кузова в автосервисе происходит по довольно стандартной схеме:

  • диагностика;
  • подбор технологии и материалов;
  • согласование стоимости работ;
  • восстановление кузова;
  • возврат автомобиля клиенту.

Как только автомобиль попадает на СТО, мастера проводят полную диагностику. Визуально осматривают все имеющиеся повреждения, целое ли лакокрасочное покрытие. Правильно проведенная диагностика позволяет провести ремонт на самом высоком уровне.

Многие царапины, вмятины, сколы устраняются буквально в течение несколько часов. Для этого используется специальное оборудование и материалы. Причем в большинстве случае лакокрасочные работы не проводятся. Все ограничивается полировкой.

Однако с серьезными повреждениями ситуация несколько иная. В этом случае могут проводиться сварочные работы, рихтовка авто и ряд других мероприятий. Все это в комплексе позволяет решать довольно серьезные задачи.

Сколько стоит ремонт кузова

Желание сэкономить заставляет многих владельцев пытаться самостоятельно провести кузовной ремонт. Более того, сейчас в сети масса различных материалов, где подробно разбираются различные ситуация, связанные с устранением повреждений. На самом деле, чтобы добиться отменного результата, необходимо обладать отменными навыками и огромным опытом. В противном случае велика вероятность только усугубить ситуацию и сделать последующий ремонт на порядок дороже.

Если автомобиль нуждается в кузовном ремонте, необходимо доверить такую работу профессионалам. В таком случае гарантированно будет обеспечен необходимый результат. Итоговая стоимость ремонта зависит от многих факторов – степени повреждения, применяемых материалов, технологий. Каждый случай рассчитывается индивидуально, только после визуального осмотра авто.

Новые статьи на портале о спортивном и традиционном ушу:

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе