Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Преимущества кедов Converse, история бренда

Мужская обувь представлена в большом ассортименте, также широко представлена спортивная обувь. На сегодняшний день эти две сферы очень переплетаются, и многие выбирают кроссовки и кеды в качестве повседневной обуви, подробно на http://vse-krossovki.in.ua/catalog/converse-kupit.

kedi

Достоинства бренда Converse

Кеды Converse были признаны первыми в мире баскетбольными кроссовками. Эта обувь популярна несколько поколений и вы обязательно найдете людей в своем окружении, у которых были кроссовки Converse. Не все знают историю данного бренда, ведь они появились еще в 1908 году, при этом активно развивалось производство во всех направлениях. Компания переживала много трудных времен, но сумела не допустить банкротства и активно развиваться. Компания Converse придумала настоящие первые кроссовки для баскетбола.

В дальнейшем многие производители спортивной обуви хвастались изобретением удобных подошв, использованием особых материалов, но кеды навсегда остаются классикой. Именно эта обувь считалась лучшей для игры в баскетбол и она была единственной для этого вида спорта.

Первые кроссовки такого плана были созданы в 1917 году и до сегодняшнего дня можно найти практически в первозданном виде. Интересно, что кеды стали быстро популярными, несмотря на то, что в то время не было как таковой рекламы, не использовалось телевидение и радио

Особенности развития бренда

Компания стала популярной благодаря тому, что спортсмены, которые играли в обуви Converse, чаще всего выигрывали. Некоторые баскетболисты одевали кеды и показывали себя лучше всех в игре, другие спортсмены, увидев это, тоже старались приобрести такую же обувь. В любом случае это помогало улучшить показатели.

Лицом бренда Converse стал Чарльз Тейлор, лучший баскетболист своего времени, при этом на логотипе он поставил свой автограф, которая до сих пор используется. Дальнейшая популярность бренда развивалось благодаря тому, что баскетбол стал Олимпийским видом спорта, а команда США выиграла у Канады, при этом все игроки были в кроссовках Converse.

Каждый парень на планете, связанный с баскетболом, мечтал приобрести эти замечательные кеды. Во время войны компания Converse выпускала обувь для военных, в послевоенное время образовались существенные финансовые проблемы, и управление компании было передано известному бренду Nike.

Наши партнеры
Одесская областная Федерация Ушу, Удивительный Китай, Ушу в Одессе