Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Основные особенности детского искусства ушу.

В откровениях древних мастеров ушу говорится о том, что ушу – это искусство сердца, умение увидеть невидимое и услышать неслышимое, то, к чему нельзя никак прикоснуться, но можно почувствовать своим сердцем. Вообще, ушу – это древнее китайское воинское искусство. В нем слились и боевые искусства, и древняя религия, и медицина, и философия, смешавшись в единое целое, они создали уникальную систему совершенствования человека, которая известна во всем мире. С древности ушу занимаются не только взрослые, но и дети с малых лет. В современном мире это прекрасное искусство становится не только очень эффективным боевым направлением, но и популярным видом спорта. Спорт в ушу – это состязательный процесс, проведение соревнований и турниров. Но в первую очередь ушу представляет собой верный путь к ведению здорового образа жизни.

Основные особенности детского искусства ушу. Детское ушу, как и взрослое, разделяется на два основных направления. Первое – это внешнее, динамическое, состоящее из активных упражнений, ведущих к укреплению организма и полноценному физическому развитию детей. Второе – внутреннее, направленное на работу с энергией, обеспечивая высокую степень физического расслабления, восстанавливая внутреннее равновесие и душевный покой. Это очень полезно для детей, потому что на занятиях ушу они будут расходовать свою излишнюю энергию и в то же время успокаиваться, обретая покой. Ушу помогает развить дисциплину ребенка, его самооборону, координацию движений, концентрацию внимания, гибкость и крепость духа, закаляет характер.

 

Наукой доказано, что занятия ушу в детском возрасте благоприятно воздействуют на развитие всего организма, укрепляют мышечную ткань, улучшают функционирование различных систем и органов и стимулируют правильный обмен веществ в организме.

Дети после изучения по программе базовой техники, переходят на следующий уровень обучения, включающий в себя изучение традиционного оружия и участие в международных соревнованиях. И только через несколько лет ребенок сможет перейти к освоению боевой техники.