Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок... /Конфуций/
Russian Bulgarian Chinese (Simplified) Czech English French German Italian Spanish Ukrainian

Занятия ушу для детей

Занятия ушу для детей – это специальный комплекс спортивно-оздоровительных упражнений, заключенных в программу, представляющую собой особую физическую подготовку детей с элементами ушу.

Многие методики, применяемые на тренировках в детских школах ушу, используются на первой ступени подготовки детей в одной из академий ушу в городе Дэнфэн в Китае. Детские занятия ушу – это не полностью восточное боевое искусство. Но, несмотря на это, во многих детских секциях ушу преподают некоторые приемы, которые характерны для такого распространенного стиля восточного единоборства, как ушу в традиционном смысле этого слова.

Занятия ушу для детейВ то время, когда родители предпочитаю посещать фитнес центр, программы занятий в детских школах и секциях ушу полностью адаптированы под детей самых разных возрастов. Укрепляющие организм занятия ушу созданы специально для того, чтобы значительно укрепить развивающийся и растущий детский организм. Ребенок становится физически более крепким, гибким и развитым. Благодаря специальной гимнастике с элементами восточного единоборства ушу, у всех без исключения детей, значительно улучшается кровообращение, координация движений и быстрота реакции.

Во время регулярных занятий ушу на все группы мышц нагрузка распределяется равномерно, вследствие чего тело ребенка сформировывается абсолютно идеально. Занятия детей в школах и секциях ушу проводятся в небольших группах, но для того, чтобы каждый ребенок хорошо усвоил искусство восточного единоборства, к детям применяется сугубо индивидуальный подход.

Ушу – это не просто обычная зарядка, это специальная методика упражнений, помогающая полноценно развиваться не только физически, но и духовно. В занятиях ушу применяется специальная методика цигун, неотъемлемая часть древнекитайской философии, в основе которой лежит гармоничное существование человека среди других людей, духовное развитие личности и индивидуальности. Некоторые упражнения ушу выполняются в порах, потому что ушу – это все-таки единоборство, и некоторые приемы можно применить в бою. Но занятия ушу не провоцируют в ребенке агрессивность, а напротив, учат мирному и гармоничному существованию.